24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Когда во время беременности можно определить пол ребенка?

Текст: Ирина Репина, 22 декабря 2017

Некоторые полагают, что пол ребенка можно определить уже на первом УЗИ. Это, с одной стороны правда, с другой — нет. О том, когда действительно малыш может показать себя родителям, рассказывает врач ультразвуковой диагностики Оксана Богуславская.



— Я рекомендую определять пол будущего малыша после 13 недели беременности, поскольку именно до этого срока идет формирование половых органов у ребенка. Но это возможно только при определенных условиях: например, если ребенок не скрещивает ножки и не сидит «по-турецки».

Врач рассказывает, что сегодня все популярнее становится традиция, когда пара приходит на УЗИ с красивым конвертом. Они просят доктора написать на листочке пол будущего малыша и запечатать конверт. Затем устраивают семейный праздник. Вскрывают конверт в кругу родных, узнавая, кто же у них родится. 

— Как-то у меня на приеме была пара. Когда мужчина узнал, что у них с женой будет сын, — бросился целовать и обнимать меня со словами: «Спасибо, доктор!» Побежал в магазин за конфетами. Я ему тогда говорила, мол, не меня обнимайте и благодарите, а жену.

Этот сайт использует cookies
Понятно