24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 причин разрушения брака после рождения ребенка

Текст: Проль Екатерина, 14 декабря 2017

Рождение ребенка — это радостное событие. Но вместе с новыми положительными эмоциями в жизнь приходят и новые препятствия, которые нужно научиться преодолевать вместе. Со сложностями справляются далеко не все, и иногда ситуация становится настолько критичной, что пара решает расстаться. Вот несколько основных причин, которые могут сыграть решающую роль в разрыве.

1. Хронический недосып

Бессонные ночи неизбежны. Недостаток сна ведет к быстрой утомляемости, раздражительности, ухудшает самочувствие. Все это, безусловно, негативно сказывается на отношениях. Все же важно поддерживать друг друга, чередовать ночные «дежурства», без взаимной помощи будет трудно.

2. Разные взгляды на воспитание малыша   

Все мы ориентируемся на собственное детство и подсознательно стараемся вести себя так же, как наши родители. Плюс сказывается приобретенный опыт и личные взгляды на те или иные вещи. На данной почве могут возникнуть серьезные разногласия. Необходимо выработать общую стратегию действий. Договоритесь о правилах в вашей семье заранее, слушайте друг друга.

3. Снижение полового влечения

Снижение либидо после появления ребенка — это абсолютно естественно. Женщине требуется приблизительно 1-2 месяца, чтобы восстановиться после родов и тогда она снова будет готова к полноценной интимной жизни. Так гормональная система предупреждает возникновение новой беременности слишком быстро. Мужчине придется проявить терпение. Но комплименты, романтический ужин, ласковые слова и приятные сюрпризы никто не отменял.

4. Отсутствие личного времени

Первые месяцы и даже годы жизни ребенка придется себя ограничивать, ведь малыш будет отнимать очень много времени. Монотонность и фиксация на одних и тех же проблемах часто ведет к психологической усталости. Помните: все трудности не бесконечны. Какое-то время нужно потерпеть. Старайтесь смотреть на ситуацию позитивно. Особенно повезло тем, у кого на подхвате заботливые бабушки, готовые иногда посидеть с чадом.

5. Неправильное распределение обязанностей

Каждому время от времени требуется отдых. Постарайтесь заранее обсудить, как распределятся ваши новые обязанности, пусть в этом плане обязательно будет время для передышки. Иначе слишком велик риск появления претензий друг к другу и обвинений, что партнер недостаточно внимания уделяет ребенку и семье в принципе.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно