24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Эти признаки говорят о том, что срочно пора к окулисту!

Текст: Проль Екатерина, 7 декабря 2017

Конечно, регулярно посещать офтальмолога необходимо всем. Но насколько прилежно мы выполняем это правило? Предлагаем вашему вниманию три признака того, что лично вам больше медлить никак нельзя.

Покраснение глаз

Казалось бы, чего бояться? Перенапряжение, аллергия, длительное «общение» с компьютером. Надо просто дать глазам немного отдохнуть. Однако покраснение может быть симптомом таких серьезных заболеваний, как артрит, рассеянный склероз и даже волчанка. Поэтому если проблема долго не покидает, все же запишитесь на прием к врачу.

Опухшие веки

Такой признак может сигнализировать о миастении — аутоиммунном нервно-мышечном заболевании, которое сопровождается быстрой утомляемостью и слабостью поперечнополосатых мышц. Параллельно иногда появляется боль в мышцах, а также трудности с пережевыванием и глотанием пищи.

Точки, круги или линии перед глазами

Часто с этим сталкиваются люди пожилого возраста, и обычно данный симптом не указывает на серьезные проблемы со здоровьем. Но если вы достаточно молоды, а перед глазами прыгают точки и круги, знайте, что не исключена вероятность развития сахарного диабета. Консультация лишней точно не будет.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно