24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 причин, из-за которых снижается половое влечение

Текст: Богданович Ян, 29 ноября 2017

Ситуация, когда снижается тяга к сексу, говорит не только о кризисе в отношениях. Проблема может быть глубже. Возможно, пришло время поменять образ жизни или мыслей. Портал 103.by собрал 8 причин, влияющих на уровень либидо.

низкий уровень либидо

1. Стресс 

Совершенно неважно, что стало источником стресса: работа, отношения или учеба. В любом случае он благополучно убьет ваше сексуальное желание, не позволив расслабиться со своим партнером.

2. Дети 

С появлением ребенка в семье родители часто забывают про близость на многие недели. Плач, подгузники и детское питание создают не самую романтичную обстановку. Поэтому нелишним будет освободить один день в неделю, оставив чадо у родственников или с няней. 

секс и алкоголь

3. Алкоголь 

Небольшое количество алкоголя действительно поможет расслабиться и настроиться на нужный лад. А излишки выпитого приведут не только к сексуальной беспомощности, но и сделают вас неприятным для партнера.

4. Менопауза 

Желание может пропасть из-за гормональных изменений в организме женщины. Иногда они проявляются в виде неприятных ощущений во время секса, сухости и даже боли. С ними можно справиться при помощи лубрикантов, обеспечив себе комфортную половую жизнь и после наступления менопаузы.

секс и комплексы

5. Низкая самооценка 

Чтобы хотеть секса, нужно чуствовать себя сексуальной. Недовольство своим телом может помешать раздеться перед партнером, даже если того все устраивает. Конечно, нужно исправить недостатки, от которых возможно избавиться, и принять неисправимые. Не исключено, что для этого придется обратиться за помощью к специалистам. 

6. Лишний вес

В первую очередь, ожирение может стать причиной комплексов, мешающих сексуальным отношениям. А во вторую — оно приводит к заболеваниям сосудов и органов, а это никак не способствует нормальному либидо.

препараты

7. Лекарства

Многие препараты влияют на степень сексуального желания: к примеру, таблетки для понижения давления, антидепрессанты и некоторые противозачаточные. Не бойтесь обсудить с врачом побочные эффекты. Так вы сможете подобрать лекарства, не снижающие уровень влечения.

8. Низкий уровень тестостерона 

Выработка тестостерона, как и многих других гормонов, зависит от внутренних и внешних факторов. Причем некоторые из них мы можем контролировать: например, режим питания или степень физической активности. 

Еще нужно помнить, что секс сам по себе влияет на уровень тестостерона, поэтому когда есть возможность — надо пользоваться моментом.

По материалам lifehacker.ru, krasotaimedicina.ru
Фото: lovepanky.com, healthnutritionclub.com, dnevnyk-uspeha.com, winetoday.org, gipertonia03.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно