24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 действительно вредных косметических средств и процедур

Текст: Богданович Ян, 22 ноября 2017

Привычные и любимые средства сделать себя краше могут причинить колоссальный вред нашему организму — от глазных инфекций и до меланомы. Портал 103.by собрал 5 вредных косметических средств и процедур.

1. Необычные контактные линзы 

В основном, их используют, чтобы изменить внешний вид. Выбрать можно на любой вкус: от кошачьих зрачков до более эпатажных драконьих. Покупка такого украшения в неспециализированных магазинах может привести к инфекциям и проблемам со зрением.

2. Средства для роста ресниц 

Разнообразные средства действительно, пусть и временно, смогут улучшить состояние ресниц, сделав их пышными и длинными. Но помните, что подобные сыворотки затемняют кожу вокруг глаз и даже радужную оболочку. А использование перманентной туши, создающей объем ресниц, может привести к потере зрения.

3. Отбеливающий крем с гидрохиноном 

Гидрохинон входит в состав отбеливающих косметических средств для кожи. Избавляя от пигментных и застойных пятен, большое количество вещества способно привести к обесцвечиванию кожи. Среди побочных эффектов может встречаться преждевременное старение и раздражение.

4. Солярий 

Многочисленные исследования показывают, что чрезмерное посещение солярия приводит к развитию меланомы. Помимо этого, ультрафиолетовые лучи, воздействующие на тело, состаривают кожу, образуют на ней темные пятна и морщины.

5. Салонный маникюр 

Средства для маникюра содержат множество химикатов: ацетон, толуол, фталаты и формальдегид. Эти компоненты способны вызвать раздражение кожи, дыхательных путей и слизистых оболочек. Мастер, работающий в салоне, подвергается особой опасности из-за постоянного контакта с вредными веществами.

По материалам lifehacker.ru, beautyinsider.ru

Фото: tallypress.com, wowcher.co.uk, qli.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно