24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как настроиться на продуктивный день? Несколько простых советов

Текст: Проль Екатерина, 22 ноября 2017

Утро — мало кому нравится это время суток. Темно, встать с постели невозможно, а заставить себя улыбнуться —  тем более. Можно ли изменить такое положение вещей? Попробуйте применить в своей жизни несколько простых советов.

1. Заводите два будильника

Ни больше, ни меньше. Если сигнал будет разовым, вы рискуете проспать, а если будильник станет звонить каждые 10 минут, вас ждет неизбежная внутренняя «разбитость».

Первый звонок поможет проснуться, дальше в запасе будет 10-15 минут, чтобы немного поваляться и плавно вернуться в реальность. По второму звонку пора вставать.

2. Сразу идите в душ

Умывание прекрасно бодрит. Если сонное состояние не покидает, примените контрастный душ или оботрите лицо кубиком льда (хорошо, если он будет из отвара ромашки или календулы — кожа вас поблагодарит).

3. Сделайте легкую разминку

Подберите для себя ту нагрузку, которая вам нравится. Желательно включить в утреннюю зарядку растяжку и побольше дыхательных упражнений.

4. Готовьте вкусные и полезные завтраки

С вечера придумайте, чем себя порадовать. Вместе с завтраком мы получаем энергию. Каши, мюсли, фрукты, любые полезные блюда — то, что нужно! Важно, чтобы первый прием пищи доставлял вам удовольствие.

5. Никаких гаджетов в течение всего утра

Позвольте своему организму настроиться на новый день без лишних новостей, сообщений, картинок и так далее. Это может быть незаметным, но игры, соцсети и электронные книги могут создать психологическое напряжение. А зачем оно нам прямо с утра?

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно