24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как помочь жирным волосам? Несколько простых советов

Текст: Проль Екатерина, 15 ноября 2017

Далеко не всегда подобная проблема говорит о неправильном уходе. В большинстве случаев всему виной гиперреактивность сальных желез кожи головы. Часто это свойство природное, избавиться от которого практически невозможно, но есть способы, которые помогают хотя бы на время улучшить ситуацию.

Сбалансированный рацион

Чем больше жиров и углеводов мы употребляем, тем обильнее становится секреция кожных желез. Посоветуйтесь с врачом-диетологом, который подскажет, какая система питания подходит вам больше всего. Красивые волосы любят жирные кислоты Омега-3, которые можно найти, например, в различных маслах, семенах чиа, морепродуктах. Витамин Е, входящий в состав миндаля, шпината, семечек, укрепит ваши волосы и сделает их более блестящими.

Отказ от укладочных средств

Особенно это касается средств на масляной основе. Отдавайте предпочтение совсем легким спреям. Наносите их всего один раз после мытья головы.

Сухой шампунь

Людям с активной секрецией сальных желез головы обычно приходится мыть волосы довольно часто, но не всегда это возможно. На помощь придет сухой шампунь. Просто слегка присыпьте им кожу головы. Кстати, обычная детская присыпка способна оказать такое же действие.

Масло чайного дерева

Настоящая панацея для жирных волос! Оно обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами и отлично борется с перхотью и зудом, не высушивая при этом кожу головы. Просто добавьте каплю масла в шампунь.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно