24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 признаков, что ваша еда не подходит организму

Текст: Богданович Ян, 14 ноября 2017

Чаще всего, когда организму не нравится еда, которой вы его снабжаете, он подает явные сигналы. Выражаются они в проблемах с пищеварением, высыпаниями, а также головными болями. Портал 103.by нашел 7 симптомов, говорящих о том, что вам неоходимо изменить рацион. 


1. Акне 


Причины угревой болезни до конца не выявлены, но воспалительные процессы на коже свидетельствуют, что с вашим организмом не все порядке. Одна из наиболее реальных версий связана с тем, что печень не справляется с большим количеством токсинов, выделяемых из еды. И они начинают выходить через кожу, приводя к образованию угрей. 


2. Кислая отрыжка или изжога 


Ваш желудок может не справиться с процессом переваривания острой, тяжелой и жирной пищи. Это приводит к обратному забросу еды вместе с желудочным соком в пищевод.


3. Лишний вес 


Когда вы употребляете вредную пищу, ваш организм усиливает выработку жировых клеток и удерживает воду, стремясь уменьшить токсическую нагрузку. Так он защищает внутренние органы от вредных веществ.


4. Диарея 


Ударяя по организму токсинами из еды, вы заставляете тело прибегать к излюбленному способу защиты — диарее. Она позволяет быстро избавиться от вредных веществ в организме.


5. Головная боль 


Регулярные головные боли могут свидетельствовать о нарушении работы кишечника. Причиной становится употребление вредной пищи, лекарств, алкоголя, а также стресс.


6. Запор 


Организм может отказаться переваривать еду, которую посчитает вредной для себя. Эта пища начинает скапливаться и гнить в пищеварительном тракте. Часто плохо питающиеся люди испытывают длительные запоры, сменяемые приступами диареи.


7. Утомляемость 


Вредные продукты не дают организму достаточного количества энергии. Из-за этого возникает постоянное чувство усталости.

По материалам lifehacker.ru, medicinenet.com

Фото: theplab.net, telegraph.com.ua, aif.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно