24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 способов избавиться от стресса за 45 секунд

Текст: Богданович Ян, 8 ноября 2017

Стресс возникает далеко не всегда, когда нам этого хочется. Зачастую мы не можем себе позволить расклеиться в офисе или во время важной командировки. Портал 103.by подготовил 8 действенных способов побороть стресс в кратчайшие сроки.

1. Чтение стихов

Чтения стихов на протяжении минуты хватит, чтобы избавиться от накопившегося за день напряжения. Естественно, этот способ подойдет, если вам нравится поэзия. Любителям прозы стоит попробовать другие варианты.

2. Выпустите пар

Когда вы почувствовали, что внутренние резервы иссякли, а чаша негатива переполнилась — подвигайтесь. Можете сделать легкую зарядку. Побейте подушку, если беспокоитесь, что угнетенное состояние вернется. Сделайте дыхательную гимнастику: вдыхайте через рот, а выдыхайте через нос.

3. Ароматерапия

Нельзя недооценивать силу запахов. Офисные условия не позволят воспользоваться аромалампой, но заменить ее сможет апельсин. Он не только приятен на вкус, но еще и очень бодрит. Этим прекрасным фруктом можно угостить коллег, оставив шкурки на рабочем столе на несколько минут. Дома можно применять эфирные масла.

4. Медитация

Дайте отдых своему мозгу. Подумайте о чем-нибудь приятном для вас. Закрыв глаза, постарайтесь сделать десять глубоких вдохов и выдохов с небольшой задержкой дыхания.

5. Музыка

У каждого есть любимая песня, которая заряжает позитивной энергией, пополняя запас сил. Она способна принести вдохновение и дать необходимый толчок. Воспользуйтесь таким козырем!

6. Юмор

Ничего плохого не произойдет, если вы с коллегами разрядите обстановку милыми шуточками. Это не значит, что надо утонуть в лентах социальных сетей в поиске анекдотов и мемов, иначе вы получите новую порцию стресса, впопыхах доделывая работу. 

7. Тактильные ощущения

Почешите за ушком своего домашнего любимца, укутайтесь в мягкий плед или просто полопайте пузырчатые пакеты. Приятные на ощупь вещи отвлекут вас от забот трудового дня. Можно также использовать четки или китайские шарики здоровья. 

8. Перекус

Еда и напитки способны расслабить нас. Не просто так во время сессий холодильник пустеет в два раза быстрее. Девушки привыкли заедать свое горе шоколадом, пирожными и тортами. Но все-таки лучше, чтобы таким перекусом стало хрустящее яблоко или банан, чем пакетик хрустящих сухариков или чипсов.

 По материалам adme.ru, ekabu.ru

Фото: msecnd.net, wp.com

Этот сайт использует cookies
Понятно