24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 серьезных факторов, которые старят нас преждевременно

Текст: Проль Екатерина, 3 ноября 2017

Очень хочется, чтобы существовало волшебное средство, которое избавляет ото всех признаков старения быстро и легко. Пока такого не изобрели, но можно поддержать молодость, исключая из своей жизни 7 факторов.

1. Нехватка сна

Все знают о целебных свойствах сна. Ложиться вовремя необходимо для того, чтобы организм запускал необходимый цикл восстановления. Самый важный промежуток сна — 22:00-2:00, когда тело активно вырабатывает омолаживающие гормоны, сжигает жиры и обновляет клетки организма. Не пропускайте волшебные часы.

2. Эмоциональная нестабильность

Обиды, переживания, стресс, любой негатив — все это быстро и явно сказывается на внешнем виде. Ухудшается осанка, появляются морщины, психосоматические заболевания и так далее. Невозможно оградить себя ото всех негативных эмоций, но старайтесь ко многому относиться проще. Если чувствуете, что не можете справиться с подавленным состоянием самостоятельно, обратитесь к психологу. Не стоит копить проблемы в себе. Без внутренней гармонии не будет и внешней красоты.

3. Курение

Любовь к сигаретам ведет к проблемам с цветом и качеством кожи, плохому запаху изо рта, желтым зубам и целому ряду заболеваний. Тут уж не до красоты.

4. Алкоголь

Горячительные напитки, особенно в союзе с героем предыдущего пункта, просто съедают вашу молодость. Алкоголь провоцирует иссушение и истончение кожи, разрушает витамины С и Е («витамины юности»), способствует микроразрывам капилляров. Добавляем отеки и потрепанный вид — и прощай, молодость!

5. Обезвоживание

Из-за недостатка воды ухудшается тонус кожи, образовываются морщинки, деформируется овал лица и ухудшается общее самочувствие. Пейте больше воды и избавитесь от половины проблем.

6. Перебор со сладостями и фастфудом

Подобные вредности способствуют появлению акне, расширению пор, замедлению тургора, проблемам с пищеварением. Лучше обратите свое внимание на жирные сорта рыбы, орехи, оливковое масло и овощи. Тело скажет вам спасибо.

7. Малоподвижность

Необязательно истязать себя тренировками в спортзале. Возьмите за правило больше ходить пешком, предпочтите лифту лестницу, начинайте день с легкой зарядки. Движение ускоряет обменные процессы, помогает чувствовать себя бодро.

Все изменения в первую очередь происходят внутри. Дорогих кремов маловато. Уделите себе чуточку больше внимания и не волнуйтесь о наступающих годах.   

По материалам fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно