24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сухость кожи, отеки под глазами и не только. Признаки проблем с почками, на которые обычно не обращают внимания

Текст: Проль Екатерина, 2 ноября 2017 1

Почки несут ответственность за выведение из организма отходов и продуктов обмена веществ. Еще они поддерживают водно-электролитный баланс. Проблемы с этим парным органом сказываются на всем организме. Однако на многие симптомы мы почему-то не обращаем внимания, а зря. Среди них следующие:

1. Утомленность и нарушение координации. Из-за неправильной работы почек в организме накапливаются токсины, что приводит к истощению и упадку сил.

2. Сухость и зуд кожи. Почки поддерживают нормальную концентрацию минералов в крови. Проблемы с кожей часто говорят о сбое в данной системе.

3. Плохой сон. Нарушение фильтрации крови аккумулирует токсины. Поэтому и качество сна ухудшается.

4. Нарушение мочеиспускания. Частота мочеиспускания может как увеличиваться, так и уменьшаться. Самый опасный симптом — кровь в моче. Немедленно обращайтесь к врачу.

5. Отеки под глазами. Основной причиной появления отеков является нарушение водно-солевого обмена, который контролируется почками. При почечной патологии мешки под глазами появляются в результате задержки натрия в организме и нарушении онкотического давления в тканях.

7. Отечность ног. Задержка жидкости в организме свидетельствует о нарушении работы выделительной системы. При нарушении работы почек в тканях начинает накапливаться жидкость. В итоге неприятный результат.

8. Мышечные спазмы. Минеральный дисбаланс, вызванный нарушением функции почек, может привести к судорогам мышц.

По материалам fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно