24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему проблема бесплодия сегодня актуальнее, чем вопрос абортов?

Текст: Ирина Репина, 2 ноября 2017

Люди хотят рожать детей в более позднем возрасте, не представляют свою жизнь без автомобиля и постоянно находятся в состоянии стресса. Гинеколог Екатерина Адаменко рассказывает о современных причинах бесплодия подробнее.



— Не будем говорить о медицинских причинах невозможности зачать и родить ребенка. Этот вопрос у каждого индивидуален. Поговорим о факторах, которые мешают современному человеку стать родителем в принципе.

Экологическая ситуация во всем мире сегодня оставляет желать лучшего. Не исключение и наша страна. Влияет на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин городской образ жизни. Мы практически всегда находимся в стрессе. За рулем автомобиля, если нас не пропустят на дороге, на работе, дома.

Сказывается на невозможности иметь детей и наш малоподвижный образ жизни. Раньше, чтобы заработать себе на жизнь, люди трудились физически. Сейчас подавляющее большинство работает в офисах. Происходит венозный застой (в том числе половых органов). Это негативно сказывается на сперматогенезе.

— Еще одна современная причина распространения бесплодных пар — желание людей зачать и родить ребенка в более старшем возрасте. Раньше считалось нормой родить до 30. Сейчас многие женщины хотят вначале строить карьеру и зарабатывать деньги, а потом рожать детей.  

Этот сайт использует cookies
Понятно