24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Главные правила по уходу за руками осенью

27 октября 2017

Резкие перепады температур и холодный ветер пагубно влияют на нежную кожу рук. На ней могут появиться микротрещины и шелушение, которые вызывают дискомфорт и зуд. Портал 103.by делится правилами ухода за руками, которые нужно обязательно соблюдать для красоты и здоровья кожи.


Не забывайте про перчатки


Хоть еще и не зима, но о перчатках стоит задуматься уже сейчас и носить их с собой всегда. Они обеспечат рукам тепло и комфорт, защитят от холода и обветривания кожи.

Купите специальные сезонные перчатки для осенне-весеннего периода. Они тоньше, чем зимние, а значит, руки в них потеть не будут.


Всегда носите с собой крем


В период холодов недостаточно использовать увлажняющий крем утром и вечером, он должен быть с вами всегда. Оставьте один тюбик дома, второй положите в сумочку, принесите крем на работу.

Таким образом, вы сможете увлажнить кожу рук в любой момент, как только ощутите стянутость и сухость.


Не используйте слишком горячую воду


Несмотря на желание как можно быстрее согреть руки в горячей воде после прихода с улицы, не делайте этого. Слишком высокая температура воды и мыло высушат кожу, после чего она станет шершавой, не исключен даже зуд.

Старайтесь мыть руки теплой водой, затем бережно протирайте их махровым полотенцем и увлажняйте кремом.


Регулярно делайте пилинг


Пилинги и скрабы помогут избавиться от ороговевших частиц кожи и более глубоко увлажнить кожу рук. Делать эти процедуры можно раз в неделю-две, в зависимости от состояния ваших рук.

После пилинга сделайте массаж рук с использованием специального крема или масла (можно взять кокосовое или масло ши), а затем на длительное время наденьте хлопковые перчатки (желательно оставить на ночь).

Текст: Сергейко Юлия

Этот сайт использует cookies
Понятно