24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему обязательно нужно завтракать, и как это делать правильно?

Текст: Проль Екатерина, 26 октября 2017

Привычку не есть по утрам можно отнести к разряду вредных. Каждый день человеку требуется энергия, и ее он получает из пищи.

Отказ от  утренней порции питательных веществ приводит к:

  • быстрой утомляемости;
  • рассеянности внимания;
  • ухудшению цвета лица;
  • заболеваниям желудочно-кишечного тракта;
  • заболеваниям сердечно-сосудистой системы;
  • развитию диабета.

Оптимальный период для первого приема пищи — с 7 до 9 утра. По крайней мере, хотя бы старайтесь делать это в одно и то же время. Но не спешите бежать на кухню сразу. Идеально, если вы начнете трапезу через 1-1,5 часа после пробуждения.

Правильный завтрак должен длиться 20-30 минут. Никуда не спешите и тщательно пережевывайте пищу. Хорошо, если утром вы порадуете себя отварным яйцом или омлетом, кашей с фруктами и отрубями. Утренней порции должно быть отведено примерно 800 килокалорий.

Еду надо сопровождать горячим напитком. Например, зеленый чай без сахара или цикорий. А еще неплохо каждое утро съедать кусочек сыра для поступления в организм кальция.

Если следите за фигурой, именно утром можно себе позволить немного тортика или пирожное, потому что организм легко переработает все это за день. Однако увлекаться вкусностями не стоит. Путь это лучше будет исключением из правил.

Этот сайт использует cookies
Понятно