24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 действенных советов по уходу за кожей лица

24 октября 2017

Чистая и сияющая здоровьем кожа — залог уверенности в себе. Чтобы сохранять ее такой, нужен постоянный уход и правильное питание. Портал 103.by предлагает 6 действенных способов, которые в комплексе сделают кожу здоровой и свежей.

1. Регулярно очищайте кожу лица

Лучшее время для очищения — после пробуждения и перед сном, дважды в день. Здесь важно правильно сочетать вещества, которые растворяют жир, с теплой водой (не горячей!).

Для этого нанесите губкой очищающее молочко, дайте ему впитаться, а затем тщательно смойте теплой водой. После завершения процедуры промокните лицо сухим махровым полотенцем.

2. Пейте больше жидкости

Оптимальный водный баланс — важная составляющая не только красивой кожи, но и здоровья всего организма. Рассчитать оптимальное количество можно с помощью соотношения роста и веса, но три литра жидкости в день предотвратят появление морщин и избавят от сухости кожи (под жидкостью подразумевается чистая вода, первые блюда и горячие напитки сюда не входят).

3. Не используйте мыло

Обычное мыло поражает естественный защитный слой кожи, впоследствии создается благоприятная среда для размножения бактерий. Поэтому использование мыла во время умывания лучше заменить теплой водой.

Использовать мыло во время умывания можно только тем, у кого очень жирная кожа.

4. Чаще бывайте на свежем воздухе

Нашей коже тоже нужно дышать, и чем чище воздух, тем лучше. Кислород помогает лицу выглядеть молодо и свежо.

Если же вы мало времени проводите на воздухе и исправить эту ситуацию невозможно, используйте кислородосодержащие кремы, которые обеспечат кожу дополнительным кислородом.

5. Выберите правильный режим сна

Кожа требует времени на восстановление, обычно процесс регенерации происходит ночью. Поэтому оптимальное время — 8 часов здорового крепкого сна. Помочь с восстановлением можно с помощью ночного питательного крема.

6. Старайтесь вести здоровый образ жизни

Ни для кого не секрет, что алкоголь и табак пагубно влияют на наше здоровье. Эти вредные привычки хорошо видны на коже лица, зубах и руках. Иметь чистое и здоровое лицо при курении практически невозможно.

Если вам сложно бросить курить в один момент — попробуйте использовать сигареты без никотина или специальный пластырь. Все-таки здоровье и сияющий вид намного важнее.

Текст: Сергейко Юлия

По материалам ladyhealth.com.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно