24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 способов борьбы с мигренью

Текст: Богданович Ян, 20 октября 2017

Ученые до конца не могут понять, почему возникает мигрень и как с ней бороться. А тем временем 25% женщин и 7% мужчин регулярно испытывают приступы пульсирующей головной боли. Портал 103.by собрал 5 советов, как побороть мигрень. 

1. Следите за своим питанием 
Мигрень может возникнуть из-за падения уровня сахара в крови. Питайтесь каждые 4 часа, чтобы избежать этого. Люди, страдающие мигренью, отмечают, что приступы часто приходят после употребления алкоголя и кофе. Не забывайте пить воду: ткани, окружающие мозг, при недостатке жидкости в организме сжимаются, принося болевые ощущения. 

2. Жуйте имбирь 
Сырой корень имбиря облегчает тошноту и устраняет проблемы с пищеварением, сопровождающие мигрень. Он также предотвращает воспаление кровеносных сосудов в мозге. 

3. Приложите лед 
Возьмите пакет со льдом и оберните его в полотенце. Во время приступов ненадолго прикладывайте к голове. 

4. Примите «массажирующий» душ 
Он должен быть горячим и продолжительным. Направляйте струю воды на голову, шею. После душа можно выпить стакан теплого молока с печеньем. В случае, когда приступы становятся частыми, лучше обратиться к специалистам. Некоторые пациенты отмечают положительный эффект от мануальной терапии. 

5. Повышайте уровень серотонина 
Исследования подтверждают, что нехватка «гормона счастья» свойственна людям, страдающим от мигрени. Поэтому добавьте в свой рацион богатые белком продукты. К ним относится курица, яйца, бананы, фасоль, финики, орехи и цельнозерновые продукты. 

По материалам kp.ru

Фото: thejizn.com, lady.mail.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно