24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 действенных способов справиться с похмельем

Текст: Богданович Ян, 17 октября 2017

Редкий праздник обходится без алкоголя. А осенью, когда активный отдых на свежем отдыхе сменяют посиделки в барах и пабах, это особенно актуально. Портал 103.by нашел 5 реальных способов справиться с последствиями хорошего вечера. 

1. Пейте воду 
Лучшее и самое действенное средство от похмелья — вода. Ведь процесс разрушения этанола требует большого количества воды. В мышцах развивается обезвоживание, нарушается баланс жидкости в организме. Именно поэтому люди при похмелье очень хотят пить. Пьют и этим устраняют обезвоживание. 
2. Куриный бульон 
Помимо того, что это жидкость, бульон содержит в себе питательные вещества, так необходимые для ослабленного алкоголем организма. Старайтесь готовить его заранее, поскольку наваристым он за час не получится. 
3. Контрастный душ
Этот способ поможет освежить тело и привести его в порядок. Принимать контрастный душ совсем не сложно. Начинать нужно с теплой воды: под ней нужно простоять не более минуты, после чего включить холодную на 15-20 секунд. Для достижения нужного эффекта цикл необходимо повторить 3-4 раза. 

4. Чай с медом 
Можно и кофе, но обязательно сладкий. Сладкое очень быстро усваивается, и организм получает глюкозу. После хорошего вечера, когда процессы пищеварения нарушены, у человека может быть рвота и понос. Следовательно, чем проще усваивается пища, тем лучше. 
5. Разбавленные соки 
Специалисты утверждают, что для измученного организма нет лучшего спасения, чем витаминный коктейль. А если желудок раздражен, то лучше его разводить пополам с водой. Особенно это относится к апельсиновому, мультифруктовому и яблочному сокам. 
6. Морсы 
Самые популярные — клюквенный, брусничный и мультиягодный. С медицинской точки зрения механизм похмелья требует комплексного подхода. Витамины А, В и С, содержащиеся в морсе, помогут справиться с последствиями алкогольного отравления. 

По материалам vsegdazdorov.net, kp.by 
Фото:  lifehacker.ru, alcogolizm.com

Этот сайт использует cookies
Понятно