24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 полезных продуктов, на которые стоит налегать осенью

Текст: Проль Екатерина, 17 октября 2017

Зима уже машет нам рукой. Следует хорошенько подготовиться к холодам. Времени на это еще вполне хватает. Осень богата ягодами, овощами и фруктами, на некоторые из них стоит обратить особенное внимание.

1. Тыква — лидер среди овощей по содержанию железа. Кроме того, в ней много витаминов группы В, C, E, D, РР, есть даже редкий витамин T, влияющий на обменные процессы в организме. В дополнение ко всему благодаря тыкве лучше выводятся токсины и излишки холестерина, так как в ней содержатся  пектиновые волокна.

2. Малина — настоящий природный подарок. Она богата органическими кислотами, витаминами и эфирными маслами. Эта ягода укрепляет капилляры и отлично борется с простудными заболеваниями.

3. Капуста — источник растительного белка, витамина С и клетчатки, которая прекрасно очищает организм.

4. Яблоки —  незаменимые помощники в борьбе с «осенним состоянием» (усталостью, анемией, сердечно-сосудистыми заболеваниями). Помогают яблочки и пищеварению, а еще оздоравливают кожу. 

5. Морковь содержит полезный каротин, очищает кровь, нормализирует обмен веществ, повышает активность всех внутренних органов.

Стоит помнить, что при проблемах с пищеварением злоупотребление определенными овощами, фруктами или ягодами может навредить вашему здоровью. При малейших сомнениях обязательно посоветуйтесь с врачом.

Этот сайт использует cookies
Понятно