24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 способов встать с рассветом

Текст: Богданович Ян, 12 октября 2017

Многие мечтают увеличить свой день, повысить трудоспособность и производительность, достичь постоянного тонуса. Но зачастую не хватает дисциплины и сил оторвать голову от подушки рано утром. К тому же давят ярлыки «жаворонков» и «сов». Портал 103.by подсказывает, как научиться вставать с рассветом.

1. Вспомните о зарядке

Еще в детстве нас заставляли ее делать обязательно, но у кого эта привычка осталась? Зарядка поможет быстрее проснуться, задав бодрый тон новому дню.

2. Забудьте фразу «Еще 10 минуточек»

Если вы всерьез задались целью вставать с рассветом выбросьте эти словы из своей головы. Перенос будильника на 10 минут позже не эффективен, как, думаю, вы сами успели заметить. Повышается и риск проспать. Исследователи отмечают, что за это время организм не успевает отдохнуть, но при этом «лишние» минуты негативно скажутся на состоянии в течение всего дня.

3. Откройте окно

Так же, как мы проветриваем комнату перед сном, это надо делать и утром. Сразу после пробуждения откройте окна. Выгоните сон из квартиры, впустив свежий воздух.

 4. Взбодритесь!

Превратите бытовой процесс сбора на работу в праздник. Включите песню любимого артиста, поднимите себе настроение сделанной с любовью чашечкой кофе, чая или свежевыжатого сока.

5. Стакан воды

Попробуйте сразу после пробуждения выпить стакан воды. Он поможет организму прийти в тонус и выведет накопившиеся за ночь вещества.

6. Создайте стимул к пробуждению

Просыпаться рано утром не слишком сложная задача, но делать это с позитивным настроением куда сложнее. Придумайте для себя стимул к пробуждению. Пускай это будет утренняя традиция, включающая прочтение писем из интересной рассылки, или вкусненький десерт на завтрак, или чтение книги под чашечку кофе. Балуйте себя!

7. Ложитесь спать раньше

Один из секретов раннего пробуждения в качестве сна. Если вы выделяете себе на отдых не менее 8 часов, вероятность встретить утро бодрым повышается.

Не распыляйтесь перед отходом ко сну на интернет, телевизор и прочие гаджеты. Оставьте эту вредную привычку!

8. Расположите будильник как можно дальше от кровати

Все гениальное просто. Чем ближе он будет лежать к вам, тем скорее вы его отключите. Но если вы оставите его недалеко от кровати, то в любом случае придется встать. Главное, не юркнуть опять под одеяло.

По материалам habrahabr.ru, vstavayrano.com

Фото : theodysseyonline.com, coach.nine.com.au

Этот сайт использует cookies
Понятно