24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как побороть усталость без лекарств? Отвечает врач-психотерапевт

Текст: Ксения Рыбка, 5 октября 2017

Регулярный стресс и сверхбыстрый темп жизни не позволяют вам выйти из состояния вечной усталости? Тогда этот материал обязателен к вашему прочтению, ведь в нем мы расскажем, как значительно улучшить свое состояние, не прибегая к таблеткам.


Первая помощь в борьбе с усталостью


Первое, о чем нужно задуматься, если вы постоянно пребываете в состоянии усталости, — это «арсенал первой помощи». Он включает в себя сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки и занятия спортом.

Чтобы снять усталость, нормализуйте свое питание, гуляйте на свежем воздухе не менее 1 часа в день, занимайтесь спортом и высыпайтесь.

«Арсенал первой помощи», если его использовать целиком и полностью, не проигнорировав ни один из «боевых» инструментов, поможет вашему организму вернуться в состояние жизненного тонуса и быть в хорошем настроении. По такой схеме усталость и легкие симптомы астено-невротического синдрома могут исчезнуть уже через пару дней. А дополнительное хобби позволит зарядиться энергией.


Хобби как лекарство


Чтобы правильно подобрать вид деятельности, который станет надежным помощником в вашей борьбе с хандрой, вначале нужно разобраться, чего не хватает организму. Врач-психотерапевт Кирилл Жаранков рассказал, что существуют 3 основных вида интеллекта: когнитивный, физический и эмоциональный. И для того чтобы поддерживать их все в балансе, хобби стоит выбирать из диаметрально противоположных активностей.

Проще говоря, если ваша работа представляет собой интеллектуальную деятельность, то вас «взбодрят» занятия фитнесом или игра в театре. В свою очередь, если большую часть времени вы проводите за физическим трудом, то вам помогут расслабиться интеллектуальные задачи вроде кроссвордов и судоку.

Подготовлено с использованием материалов diva.by

Этот сайт использует cookies
Понятно