24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Большой модный маркет, дни греческой и китайской культур, первый минский чемпионат по поеданию шаурмы: выходные 23-24 сентября

Текст: Мария Бобова, 22 сентября 2017

Когда есть возможность вместе с друзьями или родными посетить классные мероприятия, никакая погода не пугает! Вы можете, не выезжая из Минска, оказаться в Греции и Китае, посмотреть новые модные идеи на Большом модном маркете, потренировать силу воли на чемпионате по поеданию шаурмы. Кроме этого, вас ждет еще несколько интересных, полезных и, конечно, здоровых мероприятий.


23-24 сентября
Большой модный маркет


Осень — пора урожаев, и не только продуктовых, но и модных. Все выходные вы можете оказаться в атмосфере моды, красоты и стиля. Вас ждут новые осенние коллекции одежды, аксессуаров, украшений, сувениров и подарков ручной работы от более чем 130 белорусских дизайнеров и мастеров.

Адрес: ТЦ «Метрополь», ул. Немига, 5.


23 сентября
Первый в Минске чемпионат по поеданию шаурмы «ШаурмаParty»


Здесь можно найти много пользы для здоровья. Как говорят многие диетологи, если в меру и нечасто, то и шаурму съесть в радость. А если нельзя, то можно потренировать свою силу воли, но не остаться голодным или скучающим. Для гостей готовят фотозону, фудкорт и мастер-класс по приготовлению шаурмы. Болейте за участников-поедателей, участвуйте в розыгрышах и делайте ставки. А чтобы растрясти съеденное, оторвитесь на танцевальной вечеринке под живую музыку.

Время: 17:00
Адрес: ул. Ленина, 27, 4 этаж парковки ТЦ «Ленинград»
Контакты: чтобы бесплатно прийти на праздник, зарегистрируйтесь на сайте мероприятия. Забрать билеты можно по адресу: ул. Ленина, 27, ТЦ «Ленинград», кафе «ШашлычОк»


23 сентября
Дни греческой культуры в Верхнем городе


Дни национальных культур в Минске продолжаются. И потихоньку завершают месяц дни греческой культуры. Представители греческой диаспоры подготовили для вас атмосферные спортивные развлечения. У стен Ратуши откроются спортивные эстафеты и соревнования по олимпийским видам спорта, состоятся показательные выступления атлетов. Здесь же можно будет сфотографироваться с участниками Олимпийских игр в Афинах, проходивших в 2004 году, и сделать снимок с богами Древней Эллады. Помимо этого, вас ждут национальные музыка, танцы и кухня. А для ценителей театрального искусства приготовили яркое представление «Эхо Эллады».

Время: с 13:00 до 17:00
Адрес: Верхний город, пл. Свободы, 23а


24 сентября
День Институтов Конфуция в Минске


После погружения в западную культуру, можно плавно перейти к загадочному Востоку. Благо, в воскресенье вы можете окунуться в самые здоровые и полезные направления восточной культуры с головой. Вас ждут традиционные танцы Дракона и Льва под китайскую скрипку Эрху. Вы сможете сами прочувствовать настоящую китайскую чайную церемонию, познакомиться с оздоровительной техникой Тайцзицюань и поиграть в тайцзи-теннис. А на протяжении всего дня лучшие шеф-повара китайских ресторанов Минска будут угощать гостей традиционными китайскими блюдами и зеленым чаем. В дополнение вас ждет демонстрация традиционной свадебной церемонии с возможностью погадать на свою судьбу и мастер-класс по каллиграфической росписи.

Время: с 13:00 до 17:00
Адрес: Верхний город, пл. Свободы, 23а.


23-24 сентября
Бесплатные мастер-классы по живописи и танцам В ТРЦ Dana Mall


«Рисуй и танцуй», — говорят нам организаторы. Вы можете с небольшим перерывом почувствовать на себе силу арт-терапии и зажигательного танцевального движения. Нарисуйте картину за час и попробуйте себя в бачате и в латиноамериканской импровизации «зук». Внимание любителям живописи: готовые картины и художественные материалы каждый участник сможет унести с собой!

Расписание 23 сентября: Мастер-класс «Картина на холсте за час» — 13.00-14.00; 15.00-16.00; 17.00-18.00.
Мастер-класс по бачате — 16.00-17.00.
Мастер-класс по направлению зук — 18.00-20.00

Расписание 24 сентября: Мастер-класс «Картина на холсте за час» — 14.00-15.00; 16.00-17.00; 18.00-19.00.
Мастер-класс по бачате — 17.00-18.00.

Адрес: ул. П. Мстиславца, 11, ТРЦ Dana Mall.


23-24 сентября
Бесплатные мастер-классы по хореографии для детей


Хорошо развлечься и провести время с пользой для здоровья в эти выходные можете не только вы, но и ваши дети. Мастер-классы организованы для детей от 3 до 12 лет. В субботу ребят ждет знакомство с направлением хип-хоп дэнс. А в воскресенье нечто большее, чем просто танцы — настоящая танцевальная игра «В поисках сокровищ».

Время: 23 и 24 сентября в 13:00
Адрес: ул. Восточная, 133 (район ТЦ «Рига»), оф. 701
Контакты: +37529 366-67-71 (регистрация обязательна!)

103.by желает вам веселых и здоровых осенних выходных!

Этот сайт использует cookies
Понятно