24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мероприятия в честь Дня Города, День Танкиста от World of Tanks и шоу-рум дизайнерской одежды: выходные 9-10 сентября

Текст: Мария Бобова, 8 сентября 2017

Во вторую субботу сентября Минск отмечает свое 950-летие. И празднует с большим размахом. Эти выходные вы проведете не только отлично, но и с пользой для здоровья. Минский полумарафон, День танкиста, праздник хлеба, турнир по баскетболу, шоу-рум «Беларусь Фэшн Уик» (SHOWROOM Belarus Fashion Week): скучать будет некогда.


10 сентября
Минский полумарафон


Порой для занятий спортом нам не хватает ни сил, ни времени, а иногда нет и мотивации. Здесь вы можете набраться ее с лихвой! В День города Минск отмечает еще и праздник спорта и здоровья, собирая на своих центральных проспектах и улицах профессионалов и любителей бега. Если вы не бежите сами (регистрация, кстати, заканчивается 8 сентября), поддержите своих близких, друзей или просто незнакомых спортсменов. Вы можете не только для себя пробежать рядом с участниками, но и неплохо развлечься. Вдоль трассы предусмотрены зоны активации, а также праздничные театральные постановки.

Время: 10:00
Адрес: проспект Победителей, 4 (напротив Дворца спорта)


10 сентября
День Танкиста от World of Tanks


Как мы уже писали, некоторые компьютерные игры полезны для здоровья, а на этом празднике польза вполне реальная и ощутимая. В парке Победы вас ждут 45 развлекательных зон, финал турнира «Время танков: Битва взводов» и интерактивный проект «Фронтовой альбом». А также масса семейных активностей: спортивные площадки, батутный парк, мастер-классы по йоге, пилатесу и танцам. Для детей площадка с надувными горками, лабиринт из конструктора и шоу мыльных пузырей. А также огромное количество фудкортов, фотозоны, игровые зоны на 120 компьютеров и возможность побеседовать с разработчиками игры «Мир танков». Ну и, конечно, большой концерт с налетом 2000-х. 5’NIZZA и Найк Борзов станут хедлайнерами Дня танкиста.

Время: 14:00
Адрес: Парк Победы, проспект Победителей, 45


9-10 сентября
SHOWROOM Belarus Fashion Week


На шоу-руме в ТЦ Galleria Minsk вы сможете не только обновить свой гардероб и посмотреть на последние модные новинки, но и сделать макияж у профессионального визажиста, получить полезные советы по уходу за кожей и послушать бесплатные лекции и мастер-классы от стилистов и fashion-иллюстраторов. Также вас ждут креативные фотозоны, угощения и масса стендов с дизайнерской одеждой и аксессуарами от модных брендов.

Время: с 10:00 до 22:00
Адрес: ТЦ Galleria Minsk, пр-т Победителей, 9


9-10 сентября
Праздник хлеба и огромный фудкорт


Хороший хлеб приносит только пользу для нашего здоровья, а тут его будет в достатке. 9-10 сентября в районе Дворца спорта пройдет традиционный фестиваль хлеба. Будут представлены точки фирменной торговли хлебозаводов, где вы сможете попробовать самые разные виды свежеиспеченного хлеба. И внимание сладкоежкам: на фестивале будут новые виды кондитерских изделий, поэтому осторожно, не теряйте голову и чувство меры. Особенно, когда фишкой фестиваля станет огромный торт «Минск-950» весом более 250 килограммов. Организаторы обещают, что торта и прочих удовольствий хватит всем.

Время: 10:00-11.00
Адрес: район Верхнего города, Дворца спорта и парка Победы.


9 сентября
Баскетбольный матч: «Цмокі-Мінск» — Звезды Минска


Суббота тоже пройдет весело и спортивно, особенно для фанатов баскетбола. 9 сентября на Falcon Club Арене пройдет первый баскетбольный матч нового сезона: звезды белорусского шоу-бизнеса сразятся с сотрудниками клуба «Цмокі-Мінск». В команде звезд будут играть одни из самых ярких представителей белорусского шоу-бизнеса: экс-разыгрывающая сборной Беларуси Наталья Марченко, лидер «Дроздов» Виталий Карпанов, солист «Чука и Гека» и блогер Павел Сыроежкин, телеведущий ОНТ и шоумен Евгений Булка. Они сразятся со специалистами клуба, многие из которых в прошлом были известными баскетболистами. Кроме турнира, вас ждет развлекательная программа: конкурсы, неожиданные выступления и сюрпризы.

Время: 15:00
Адрес: Falcon Club Arena, пр-т Победителей, 20


9 сентября
Международный молодежный фестиваль уличной культуры и спорта «Минск молодежный-2017»


 

Вы представитель субкультуры, любитель или профессионал-экстремал или просто тот, кто хочет посмотреть на это буйство экстрима и красок, — тогда вам сюда. Минск принимает любителей и профессионалов экстремальных видов спорта. Соревнования пройдут в самых различных дисциплинах: паркур, воркаут, стритбол 1 на 1 и 3 на 3, футбольный фристайл и панна, скейтборд, ВМХ, самокат, брейк-данс, роллер-спорт. А также еще множество самых разнообразных праздничных развлечений.

Время: 12:00-18:00
Адрес: ул. Столетова, 1, Парк экстремальных видов спорта

103.by поздравляет с наступающим праздником и желает отличных выходных!

Этот сайт использует cookies
Понятно