24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выход из зоны комфорта: проверить себя на «Тропе Мужества» и повеселиться на фестивале «Поляна друзей»

Текст: Мария Бобова, 2 августа 2017

Часто нам хочется невероятных впечатлений от лета и выходных. Например, выйти из зоны комфорта, пожить с семьей или друзьями в палатке, сделать рейд по пересеченной местности и узнать предел своих возможностей. Для любителей активного, семейного, креативного отдыха такой шанс настал. С 4 по 6 августа в Логойске стартуют международное первенство по пешему экстремальному марафону «Тропа Мужества» (Беларусь) и спортивно-развлекательный фестиваль «Поляна друзей».


«Тропа Мужества» — это пеший комплексный марафон, который позволит проверить себя на одной из двух дистанций: в 70 километров (основная) и в 30 километров (начальная).

Марафон проходит по умеренно пересеченной лесной местности. Сверхсложного ничего нет, вы не заблудитесь в трех соснах, потому что у вас будут карты, а сам марафон пройдет без необходимости ориентирования.

Единственное, что приятно осложнит вам задачу, — это снаряжение, которое вы должны взять с собой. Вес определен — это не менее 10 килограммов для мужчин, и 5 килограммов — для женщин и детей.

Да-да, вы можете поучаствовать всей семьей и даже с детьми, необходимо только согласие на участие и присутствие хотя бы одного из родителей.

Лесная местность, верное снаряжение, надежные люди рядом м вера в себя! Таким образом выходные можно провести нечасто. Количество участников ограничено 1000 человек. Предварительно зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

А если вы не любитель столь экстремального отдыха, но обожаете отдых в палатках, концерты, игры и кинопросмотры на открытом воздухе, тогда приезжайте туда же на спортивно-развлекательный фестиваль «Поляна друзей».

Программа фестиваля на «Поляне друзей» предусматривает массу самых разнообразных развлечений для детей и взрослых. Это большие игровые зоны, семискоростное родео, фитнес на батутах, шоу райдеров и массовые катания на сапбордах, мини-футбол и турнир по пляжному теннису и фитнес-тестирование для всех желающих.

А также ремесленные мастер-классы, гончарная мастерская «Демьяна», настоящий самовар на дровах с соответствующими вкусностями.

Фотозоны, танцы, аттракционы, квесты, концерты и только живой звук. Хедлайнеры праздника — Nizkiz и Akute

Чтобы бесплатно попасть на фестиваль, занять место в палаточном городке и получить все сопутствующие радости, зарегистрируйтесь в качестве гостя здесь. Регистрация гостя на сайте дает право бесплатного доступа во все зоны развлечений. Доступен бесплатный трансфер, автобус из Минска до места проведения марафона и фестиваля.

Расписание мероприятий:

4 августа
- заезд в палаточный городок (с 9.00 до 24.00)
- 16.00 — начало семинаров для участников марафона «Тропа мужества»
- 20.00 — торжественное открытие
- 20.30 — вечерний киносеанс
Старт марафона «Тропа мужества» в Логойске

5 августа
- 5:00 — старт марафона, дистанция 70 километров,
- 6:00 — старт, дистанция 30 километров
- 10.00 — открытие турнира по пляжному теннису
- 12.00 — начало шоу-концерта Open Air (nonstop 24 часа)
- Финиш дистанции 30 километров в Мемориальном комплексе «Хатынь» 5 августа после 12:00.

6 августа
- после 03:00 (ночи) — финиш дистанции 70 километров в ГСОК «Логойск».
- 12.00 — официальное закрытие праздника и награждение.

Не пропустите, эти выходные будут жаркими во всех смыслах!

Дата: 4 августа — 6 августа
Место: Логойский р-н, Логойский с-с, 36
Этот сайт использует cookies
Понятно