24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фестиваль красок, турнир единоборств и возможность полетать: здоровые выходные 29-30 июля

Текст: Мария Бобова, 28 июля 2017

Яркие, прямо-таки разноцветные батлы на фестивале красок «Холи Фест», целая куча мероприятий и возможность полетать на разных аппаратах на фестивале «Пронебо», турнир по единоборствам — это и многое другое в нашей здоровой афише!


29 июля
Фестиваль красок «Холи Фест» (Holi Fest)


Индийский красочный праздник белорусы оценили по достоинству. А летом он выглядит особенно ярко. На фестивале «Холи Фест» в парке имени Павлова вас ждут не только стандартные перебрасывания пакетиками с краской. Будет взрывной Холи Батл» стенка на стенку. Брейкданс-шоу, где профессиональные танцоры покажут мастер-класс и научат желающих танцевать. А также фотозоны, подарки от организаторов, флешмоб и, конечно, музыкальное сопровождение. Вас ждет очень яркая, красочная и активная суббота.

Время: 14:00
Адрес: ул. Белецкого — Парк имени Павлова (около 500 метров от ст. метро «Малиновка»).

29 июля
Турнир по панкратиону, приуроченный ко дню воздушно-десантных войск


Панкратион — вид единоборств, входивший в программу Олимпийских игр в древности. Сейчас он возродился и представляет собой основу боев без правил. Участники часто находятся на ринге, обтянутом сеткой, что повышает зрелищность. Соперникам разрешено применять практически любые приемы с любого положения. Несмотря на это, возрожденная версия панкратиона безопаснее своего античного предшественника.

В турнире примут участие представители сборных белорусских городов и клубов. Запланированы соревнования в двух возрастных группах — до 18 и старше 18 лет, каждая из которых будет поделена на девять весовых категорий.

Время: 10:00 — предварительные поединки, 14:30 — первые финальные бои
Адрес: пр. Независимости, 169, столичный дворец спорта «Уручье»

29-30 июля
Фестиваль авиационного спорта «Пронебо»


Здесь вас ждут не только зрелищные выступления, но и всяческие интересные активности. Каждый гость фестиваля сможет сам подняться в небо. Организаторы предоставляют максимум возможностей для полета на различных летательных аппаратах. Предлагают совершить обзорные экскурсии на самолете, вертолете, автожире (винтокрылом летательном аппарате) и воздушном шаре. Кроме этого, каждый посетитель сможет поучаствовать в первом соревновании дронов и увидеть, как десятки беспилотников поднимаются в небо. А также большая музыкальная программа с кавер-бэндами и танцами до упаду. И еще мастер-классы, гонки, игра в керлинг, стрельба из лука, розыгрыши призов, шикарные экспонаты и многое-многое другое! Целых два дня активности, позитива и неба!

Время: с 10:00 до 24:00
Адрес: аэродром Боровая, пос. Боровая

29 июля
Фестиваль финского танго


Путешествие в другую страну и погружение в другую культуру, не выезжая из Минска. Приходите на Фестиваль финского танго. Масса семинаров и мастер-классов от профессиональных финских и белорусских танцоров. Также можно будет поиграть в финские городки и флорбол, попробовать свои силы на автономном скалодроме, познакомиться с новинками литературы, принять участие в уроках финского языка и открыть для себя возможности путешествий по Финляндии. Для любителей национальных кухонь тоже есть хорошая новость: вы сможете принять участие в мастер-классе по выпечке финских кондитерских изделий, перекусить на фудкорте. Всех гостей ждет большой концерт с участием финских артистов, а также Георгия Колдуна, группы Litesound, проекта BonVoyage, оркестра «Олимпия Классика» и много-много танцев.

Время: 13:00
Адрес: Площадь Свободы и другие площадки Верхнего города

29 июля
Спортивный праздник в честь 100-летия газеты «Звязда»


Одна из старейших газет страны организовывает для всех желающих большой спортивный праздник. Посоревнуйтесь в гиревом спорте и проверьте силу своих рук и выносливость. Также будут турниры по воркауту, где вы увидите все многообразие эффектных упражнений на уличных спортплощадках. Можно будет поучаствовать в мастер-классах от рекордсмена Гиннесса (автора более 100 силовых рекордов) Вячеслава Хоронеко и посмотреть игру лучшего мини-футбольного клуба страны «Столица».

Вас ждет море спортивного драйва, подарки, автограф-сессии со знаменитыми спортсменами, музыка и дружеская атмосфера!

Время: 11:00
Адрес: проспект Газеты «Звязда», 6А (Столичный Лицей №1).

29 июля
Открытая тренировка с собственным весом


Отличный вариант для летней погоды. Фитнес-проект «Второе дыхание» приглашает парней и девушек на открытую тренировку с собственным весом. Невероятно полезный вариант провести субботу. Подзарядите свою сердечно-сосудистую систему, укрепите мышцы и опорно-двигательный аппарат, повысьте мышечный тонус и заряд энергии.

При себе иметь кроссовки, спортивную одежду и воду.

Время: 14:00
Адрес: ул. Толбухина, 4, ст.м. «Парк Челюскинцев» (спортивный клуб WeHouse).
Тел.: +37529 687-08-50 (предварительная запись обязательна!)

Отличных выходных!

Этот сайт использует cookies
Понятно