24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Родителям на заметку: 7 неочевидных признаков, что ребенка нужно показать врачу

Текст: Ксения Рыбка, 24 июля 2017

Заболевший ребенок – огромный стресс для любого родителя. Но многих проблем можно избежать, если внимательно отнестись к некоторым симптомам. 103.by рассказывает о семи неочевидных признаках, что здоровье вашего ребенка не в порядке.


  • Перепады настроения

Резкая смена настроений вкупе с ухудшением аппетита, нарушением сна и снижением уровня двигательной активности – звоночек для родителей, что ребенка нужно показать педиатру.
  • Образование родинок

Если на теле вашего малыша появилось асимметричное и неоднородное по цвету пятно диаметром более сантиметра, самое время совершить визит к врачу. Кроме того, не стоит игнорировать увеличение размера старых родинок.
  • Выпадение волос

Причины этой проблемы скорее всего кроются внутри детского организма. Есть возможность, что дело в недостатке витаминов, но для полной уверенности лучше обратиться за консультацией к специалисту.
  • Увеличение размера головы

Родничок у малышей – абсолютно нормальное явление. Но если он вместо того, чтобы зарасти, увеличивается в размере, вероятно, у ребенка развивается заболевание. Срочно к врачу!
  • Ухудшение слуха

Вы замечаете, что ребенок перестал реагировать на ваши слова и не откликается даже на собственное имя? Есть серьезные опасения нарушения слуха. Проверять их нужно у специалиста.
  • Сильная жажда

Безобиные, на первый взгляд, просьбы ребенка попить, должны вас насторожить, если они повторяются каждые 15-20 минут. Это может оказаться признаком серьезных нарушений и сигналом для обращения к педиатру.
  • Громкий храп

Тихий непостянный храп не является тревожным сигналом. А вот увеличение его интенсивности и частоты указывает на проблемы дыхания. Необходимо внимательно отнестись к подобным симптомам, так как они могут указывать на развитие инфекции внутри организма.

Подготовлено с использованием материалов babymom.ru, adme.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно