24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Невероятно, но факт: отказ от бюстгальтера помогает восстановить форму груди

Текст: Ксения Рыбка, 24 июля 2017

В это сложно поверить, но такая «необходимая» деталь женского туалета, как бюстгальтер, на самом деле только мешает. И вот 4 доказательства этому…


Отказ от бюстгальтера помогает восстановить форму груди. Человеческую грудь покрывает очень тонкая, но достаточно прочная кожа, которая поддерживается связками. Постоянное ношение белья негативно сказывается на естественной поддержке груди - связках и мышцах. Последние постепенно перестают выполнять свою функцию, вследствие чего грудь начинает обвисать, а женщина испытывает неприятное натяжение.

Если перестать носить бюстгальтер, восстанавливается природная упругость груди.

На этом преимущества «свободного режима» не заканчиваются. Результаты недавних исследований демонстрируют прямую связь между ношением бюстгальтеров и доброкачественными фиброзно-кистозными образованиями. Статистика поражает: более 90 % женщин, имеющих заболевание, существенно улучшили свое состояние, перестав носить данную деталь гардероба.

Сами девушки часто жалуются на боли в спине после длительной носки лифов. Был проведен эксперимент, в котором участницам предложили на время отказаться от бюстгальтера и проанализировать свое состояние. Удивительно, но 79% респоненток после завершения исследования к ношению белья не вернулись, так как в ходе эксперимента боль в спине и плечах прошла.

И не забывайте про то, что свобода для груди - это естественный массаж. Когда вы не надеваете бюстгальтер, ваша грудь при ходьбе получает естественный массаж, который помогает улучшить циркуляцию лимфы. А это, в свою очередь, приводит к снижению риска развития всевозможных заболеваний.

Подготовлено с использованием материалов medicanewstoday.com, adme.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно