24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатно измерить давление и получить медицинскую консультацию можно 21 и 28 июня во Фрунзенском районе

Текст: Ксения Рыбка, 19 июня 2017

Специалисты учреждений здравоохранения бесплатно измерят артериальное давление и проведут индивидуальные консультации для населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения 21 июня в магазине «Грин» и 28 июня в УП «НПО «Центр»


Мероприятие пройдет в рамках «Здоровое сердце — долгая жизнь!», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска». 

— Цель мероприятия — повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики БСК, формирование навыков контроля артериального давления, продвижение здорового образа жизни, — рассказала врач-гигиенист учреждения Валентина Гапанович.

Специалисты также проведут регистрацию ЭКГ с расшифровкой и в случае выявления патологии сердечно-сосудистой системы оформят направление к кардиологу.

— Болезни системы кровообращения — одна из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают первое место среди причин смерти и инвалидности, — прокомментировала врач.

Во время акции будут организованы показы видеороликов на тему здорового образа жизни и раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов, дневников артериального давления.

Такие мероприятия ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска» совместно с учреждениями здравоохранения района будет проводить каждую среду на протяжении всего года. Первую и третью среду месяца — в гипермаркетах и универмагах района, вторую — в аптечной сети, четвертую — на промышленных предприятиях.

Магазин «Грин» — ул. Шаранговича, 19
УП «НПО «Центр» — ул. Притыцкого, 158


Подготовлено с использованием материалов minsknews.by

Этот сайт использует cookies
Понятно