24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси стартовала акция «Беларусь против табака»

16 мая 2017

В рамках программы граждане смогут получить бесплатную консультацию у специалистов, посетить информационно-образовательные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без табака.


Программой предусмотрено проведение дней открытых дверей, консультирование населения в учреждениях здравоохранения, организация пресс-конференций и круглых столов, выступления в СМИ по вопросам профилактики табакокурения.

Также планируется проведение информационно-образовательной кампании по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, связанных с потреблением табака. Мероприятие состоится 31 мая — во Всемирный день без табака — в РУП «Национальный аэропорт Минск». Участники мероприятия получат информацию по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний, в том числе болезней системы кровообращения.

Организатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения. Цель акции — повысить уровень информированности граждан о негативных последствиях, вызываемых табакокурением, не только для здоровья населения, но и для национальной экономики.

На сегодняшний день в Беларуси курит каждый третий гражданин. И хотя число курильщиков снижается, проблема по-прежнему актуальна. В результате употребления табака в мире умирают около 6 миллионов человек ежегодно. Согласно прогнозам, если не активизировать усилия по профилактике потребления табачных изделий, то к 2030 году этот показатель превысит 8 миллионов человек в год.

Подготовлено с использованием материалов belta.by

Этот сайт использует cookies
Понятно