24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как детям провести каникулы с удовольствием и пользой? Открываются наборы в образовательные лагеря

Текст: Мария Бобова, 10 мая 2017

Все ближе лето, и родители начинают всерьез задумываться о том, чем занять детей в летние каникулы. Деревня надоест ребенку за месяц, многие дети будут без пользы для себя просиживать свободное время за гаджетами. Часто спасают летние лагеря. Некоторые с радостью готовы уехать от родителей на месяцок, а кто-то еле «отсиживает» смены. Есть усредненный вариант — образовательные лагеря и центры, которые предлагают очень разноплановый досуг.


Детские психологи отмечают важность именно активного детского отдыха.

— От родителей частенько можно услышать, что дети ленятся, не хотят ничего делать. Но детям не свойственна лень — иногда то, что взрослые воспринимают как лень, на самом деле является признаком переутомления, говорит о том, что просто ни на что нет сил.

Важно, чтобы ребенок чередовал разные виды деятельности: занимался физическими упражнениями, развивал свои интересы, посещал культурные мероприятия. Времяпрепровождение не должно сводиться к сидению у компьютера. Дети проводят много времени за партой, то есть ведут малоподвижный образ жизни, поэтому во время каникул им будут полезнее как можно более активные виды деятельности. Но было бы наивно полагать, что ребенок сам куда-то пойдет, самостоятельно будет чем-то заниматься. Здесь требуется серьезное участие взрослых, которые должны организовать его отдых, походы, поездки.

 

Резюмируя вышесказанное: как можно больше подвижности, активности, как можно чаще бывать на свежем воздухе, хорошее питание и грамотный режим — вот и весь секрет правильно спланированных каникул, рассказала психолог Центра успешных отношений Оксана Бланк.

Рекомендации психолога учтены в летних образовательных детских центрах и лагерях, например, в таких, как центр Smartum.

Организаторы обещают, что дети будут отдыхать с пользой. Они погрузятся в интересный и захватывающий мир научных приключений и новых открытий. В расписание включена масса образовательных программ, через которые ребенок пройдет играя. Например, специалисты центра Smartum уже подготовили 2 уникальные программы «Нарисуем будущее в деталях» и «Детская логистика». Их ребенок будет постигать через игровой формат.

Без скучных лекций школьники досконально ознакомятся с детализацией своего будущего и логистикой своего настоящего. За летний отдых дети смогут не только отдохнуть, но и повысить уровень эрудиции, успеваемости и прийти в школу с новыми силами и знаниями.

Также для юных отдыхающих специалистами центра будут организованы спортивные игры, творческие мастерские и необычные экскурсии. И самое главное — детей не нужно отрывать от родителей, вечером они будут возвращаться домой.

«Перед приходом в лагерь ребенок должен позавтракать дома. Мы обеспечиваем 2 перекуса и полноценный обед в кафе. Все приобретаем оптом, чтобы было дешевле для вас. Самое главное — дети должны оставить все любимые гаджеты дома. Программа будет насыщенная, и они им просто не пригодятся. Нужно захватить с собой питьевую воду, головной убор и, конечно, хорошее настроение!


«На базе нашего Центра будут работать группы дневного пребывания детей с 8:30 до 18:30. В выходные дни ребенок отдыхает дома», — рассказали нам сотрудники центра Smartum.


Также организаторы подробнее рассказали о подготовленных образовательных программах.

«Уникальность нашей программы состоит в том, что в ней могут поучаствовать взрослые и дети. Наш продукт успешно продается на рынке и очень дорого. А вы как участники приобретаете их в качестве бонусов. Но самым интересным, на наш взгляд, будет то, что каждый ребенок, который посетил лагерь в летнее время, получает право участия через 5 лет на льготных условиях: девочки — в дефиле с ведущими кутюрье мира, мальчики — в проекте мировой коммерциализации бизнеса. А всем вместе, тоже через 5 лет, поучаствовать на льготных условиях в создании расширенной платформы "Нарисуем будущее в деталях". В летний период наш Центр работает с 8:30 до 18:30 для мальчиков и девочек от 7 до 13 лет».

Смены:
1-я смена: с 05.06.17 по 16.06.17
2-я смена: с 19.06.17 по 30.06.17
3-я смена: с 03.06.17 по 14.06.17
4-я смена: с 24.07.17 по 04.08.17
5-я смена: с 07.08.17 по 18.08.17

Телефоны для записи: +375 29 844 58 00; +375 29 104 58 00

Этот сайт использует cookies
Понятно