24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Велокарнавал «Viva, ровар-2017» соберет около 15 тысяч участников

Текст: Ксения Рыбка, 3 мая 2017

13 мая в парке Победы состоится международный велокарнавал «Viva, ровар!», который соберет 15 тысяч участников, сообщил начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов.


Сергей Фурманов также отметил, что число участников велокарнавала ежегодно растет. Так, в 2015 году участие приняли 5 тысяч человек, в 2016-м — уже более 9 тысяч. В этом году планируется грандиозное мероприятие, которое посадит на велосипеды 15 тысяч человек.

Минский велокарнавал «Viva, ровар-2017» получил статус международного. Иностранные участники освобождаются от уплаты консульского сбора при получении белорусской визы для пересечения границы наземным транспортом.

Начнется мероприятие в 13:30. По традиции, тысячи велосипедистов проедут красочным парадом по проспекту Победителей, после чего в парке Победы их ждет яркий фестиваль. На берегу Комсомольского озера разместятся около 20 развлекательных площадок, в том числе конкурсы карнавальных костюмов, различные соревнования, фотозоны, зона науки и изобретений «3М», спортивная зона ВК «Минск», выступления известных артистов и множество подарков и призов от организаторов. А для маленьких гостей праздника будет функционировать площадка «Сочный город».

Участие в велокарнавале бесплатное.
Зарегистрироваться можно здесь.
Регистрация также будет проходить в парке Победы перед стартом велопарада.

Идейными вдохновителями и организаторами велопраздника выступают общественное объединение «Минское велосипедное общество» и велосипедный клуб «Минск» при активной поддержке Мингорисполкома, Министерства спорта и туризма, а также Белорусской федерации велосипедного спорта.

Подготовлено с использованием материалов minsknews.by

Этот сайт использует cookies
Понятно