24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси может появиться сайт о здоровом образе жизни

Текст: Мария Бобова, 18 апреля 2017

Качество медобслуживания в стране может повыситься, если общество будет надлежащим образом информировано, считают в Минздраве. Поэтому планируется создать сайт, который будет популяризировать ЗОЖ среди молодежи и людей зрелого возраста. Обещают, что один из блоков интернет-портала будет ориентирован на подростков, сообщает БелТА.


О планах по созданию нового «здорового сайта» сообщил министр здравоохранения Валерий Малашко. Эта информация впервые была озвучена на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН — исполнительным директором Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Мишелем Сидибе.

Валерий Малашко отметил, что многие существующие методы продвижения неплохо работают в отношении людей зрелого возраста, но совсем не эффективны с молодежью. Поэтому чтобы достигнуть положительных результатов в популяризации ЗОЖа, было решено создать специализированный сайт.

«Пытаемся привлечь креативщиков, чтобы организовать эту привычную молодежи площадку для общения. Мне кажется, это позволит нам продвигать наши знания в области здорового образа жизни», — сказал министр.

Определенная часть контента будет ориентирована на подростков. Если Минздрав сумеет привлечь и заинтересовать школьников, есть большая вероятность, что, привыкнув к ЗОЖу, они будут в будущем прививать его и своим детям.

Этот сайт использует cookies
Понятно