24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

4 способа закрутить ресницы без щипцов

14 марта 2017

Всякая женщина хотела бы иметь роскошные, кокетливо подкрученные ресницы. Но специальными щипцами могут пользоваться не все, да и ходить в салон только ради этого не хочется. Расскажем вам о нескольких способах, как можно подкрутить ресницы без специальных приспособлений и салонов. Отметим, что если у вас получится не сразу, не отчаивайтесь, главное — набить руку.


  • Способ 1: при помощи туши и кисточки


Можно также взять округлую гладкую шариковую ручку или карандаш для глаз, который лежит в вашей косметичке рядом с тушью. И с помощью щеточки с краской как бы накручивать на карандаш ресницы. Обвейте ресничками карандаш, подержите, зафиксируйте, при необходимости повторите несколько раз. А можно сделать желаемую завивку круглой щеточкой для туши. Вытягивая и приподнимая вверх волоски, прочешите их второй щеточкой. Так сделайте несколько раз, пока не увидите, что реснички приподнялись. Как бы закручивайте ресницы, зажимая их между двух щеточек: красящей и круглой.


  • Способ 2: с помощью ложки


Этот способ знаком нашим мамам и бабушкам, когда щипцов еще и в помине не было. Возьмите обычную ложку, нагрейте ее с помощью горячей воды и вытрите насухо. Не стоит нагревать ее, например, над огнем, можно обжечь веко. Покрасьте ресницы тушью, и пока она не подсохла, нагретой ложкой зажмите волоски у одного уголка глаза между большим пальцем и ребром ложки (к выпуклой стороне) и немного закручивайте их. Двигаться должен только большой палец, а ложка оставаться неподвижной. Подержите загнутые реснички, чтобы форма зафиксировалась. Повторяйте до тех пор, пока волоски не примут необходимую вам форму. Некоторые закручивают ресницы на ложку не пальцем, а щеточкой с краской.


  • Способ 3: с помощью пальцев


Самый доступный способ, ведь наши пальцы всегда при нас. Нанесите на реснички один слой туши, а затем приподнимите их пальцами. Как только вы как бы загнули волоски вверх, подержите их, фиксируя. Потом опять нанесите слой туши и еще раз проделайте процедуру. По отзывам испытательниц, многие смогли добиться желаемого результата за три попытки. При необходимости потрите пальцы друг о друга или подержите под горячей водой, чтобы их согреть.


  • Способ 4: завивка соком алоэ


Если дома есть это растение, то вам очень повезло. Сок алоэ — чрезвычайно полезный для волос продукт. Наряду с касторовым маслом он входит в состав множества средств для роста ресниц и бровей. Кроме того, прекрасно смягчает волоски, поэтому ненадолго может стать хорошим средством для укладки. Нужно растереть несколько капель сока алоэ (или геля алоэ вера) на кончиках пальцев и придать ресницам нужную форму, как в третьем способе. Повторите несколько раз, чтобы зафиксировать форму.

И, конечно, не забывайте о красоте и здоровье волосков. Ведь приобретают желаемый изгиб только здоровые и эластичные реснички. Не ленитесь смывать перед сном косметику и регулярно делайте масляные компрессы.

Подготовлено с использованием материалов: gyba.ru, makeupline.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно