24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первый белорусский народный чемпионат по парению пройдет в Минске

14 марта 2017

Первый белорусский народный чемпионат по парению пройдет в столичном Дворце спорта 8 апреля, соревнования пройдут в рамках Международной специализированной выставки «Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2017».


Как сообщают организаторы, задача мероприятия — популяризация традиционной русской бани и правил здорового парения. Принять участие в «банных» соревнованиях сможет любой желающий, как в качестве банщика, так и модели для парения. В таком формате чемпионат, посвященный отечественным банным традициям, проводится в Беларуси впервые.

За короткое время зрители — гости чемпионата — смогут узнать и увидеть техники и методики оздоровительных банных процедур, как старинных, так и новых. А профессиональные банщики поделятся знаниями, которые были собраны ими по крупицам за многие годы — от особенностей строительства правильной бани до азов парения.

— Первый белорусский чемпионат решено сделать традиционным, а профессиональный провести, возможно, через полгода-год, — отмечает Геннадий Мороз, организатор девяти белорусских банных фестивалей, бронзовый призер 3-го Международного Чемпионата по парению, судья международной категории по спортивному парению. Важнейшая цель мероприятия, по словам профессионального парильщика, — дать знания об оздоровительной бане всем, кто любит париться и интересуется белорусской банной традицией, и рассказать о тех нюансах, которые делают баню мощным источником здоровья. «И еще нам хотелось бы посмотреть, как наши соотечественники умеют работать веником, как обращаются с паром. Может быть, мы узнаем для себя что-то новое. Ведь если любитель сумеет обосновать судьям свою технику, это будет очень интересно и профессионалам, и зрителям», — резюмировал Геннадий Мороз.

Традиционная весенняя выставка «Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2017» пройдет 6-8 апреля в минском Дворце спорта (пр. Победителей, 4). На выставке будут представлены элитные и бюджетные дома, срубы, бани, беседки, а также все необходимое для обустройства приусадебного участка. Выставка «Деревянное и каркасное домостроение. Баня» — это площадка, на которой компании продемонстрируют новые материалы и услуги, технологии строительства. Здесь же можно будет изучить и сравнить ценовые предложения. Специалисты и независимые эксперты проведут консультации, для посетителей пройдут бесплатные мастер-классы. Запланирована деловая программа с тренингами и круглыми столами для специалистов. В пространстве выставке заработает «Выставка бонусов»: при заключении договора клиент гарантировано получит «бонус» от компании. С разнообразием бонусов можно будет ознакомиться на выставке, получив интерактивную квест-карту.

Этот сайт использует cookies
Понятно