24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 веских причин спать голым

16 февраля 2017

А вы знали, что сон без одежды – это не только экономия на пижаме, но и польза для здоровья?


  • Низкая температура улучшает сон

Оказывается, качество сна во многом зависит от температуры в помещении. Повышение тепла даже на 1 градус увеличивает активность мозга, что приводит к бессоннице. Оптимальная температура в комнате должна находиться на отметке 15-20 градусов. Нагота будет препятствовать перегреву организма, что, в свою очередь, положительно отразиться на качестве сна.


  • Сияющие волосы и кожа

Температура в 20 градусов способствует выработке гормонов красоты – мелатонина и гормона роста. При активной работе этих гормонов происходит восстановление клеток кожи. В результате кожа лица становится чище, а волосы начинают блестеть.


  • Похудение

Как мы уже выяснили, без одежды сон становится только крепче. А результатом здорового сна является стройная фигура. Ночью гормон стресса кортизол находится на самом низком уровне, а уже утром подскакивает до максимума. Если не получать хороший ночной отдых, уровень кортизола утром становится аномально высоким. А это в свою очередь вызывает повышенный аппетит и программирует организм на режим запасания.


  • Здоровье половых органов

Вопреки распространенному мнению о негигиеничности, нагота во время сна сохраняет здоровье половых органов, защищает от развития инфекций. Бактериям комфортнее всего размножаться во влажных, теплых условиях, которые существуют при постоянном ношении нижнего белья. Во время сна без одежды влагалище получает дополнительную вентиляцию, снижается вероятность грибковых инфекций.


  • Классный секс

У обнаженной пары во время сна вырабатывает гормон влюбленности окситоцин. Частые соприкосновения кожей увеличивают сексуальную отзывчивость, вызывают чувство эмоциональной близости, повышают количество и качество оргазмов.

Этот сайт использует cookies
Понятно