24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Провести выходные активно: трассы и прокат лыж в разных районах Минска

10 февраля 2017

Зима заканчивается, но в эти выходные синоптики пророчат нам морозец и даже снег. Чем не повод провести выходные весело, активно и с пользой для здоровья?


  • Октябрьский район

Жители микрорайона Сокол одни из самых везучих. В местном пункте проката есть 55 пар лыж, чтобы максимум желающих могли пройтись по зимнему лесочку. Также в Октябрьском районе для лыжников-любителей запасены лыжи и подготовлена трасса в парке «Курасовщина» (между улицами Кижеватова, Корженевского и Казинца). А тем, кто еще не умеет стоять на лыжах и тем, кто умеет это делать очень хорошо, - прямая дорога в Центр горноложный подготовки (Казинца, 81). Там есть 3 трассы - учебная, профессиональная и любительская, а в пункте проката более 150 пар лыж.

  • Заводской район

Жители Заводского района, стягивайтесь к Чижовскому водохранилищу. Там покататься на лыжах можно в парке культуры и отдыха им. 900-летия Минска. Для тех, кому не нравятся лыжи, здесь же, в здании «Чижовка-Арены» работает ледовый каток (Малая арена, 50-ый вход, оплата в кассе, 56-ой вход).

  • Партизанский район

В Партизанском районе прокатиться на лыжах можно по трассе вдоль ул. Ваупшасова. Или взять лыжи с собой и пойти на школьный стадион.

  • Ленинский район

В Ленинском районе любителей зимнего отдыха ждут в Лошицком парке (Минск, Маяковского,135). Сюда можно приехать налегке, так как на лыжне работает пункт проката инвентаря. Покататься можно и в парке им. Грековой (пересечение пр. Рокоссовского и ул. Малинина). Правда, лыжи придется взять с собой.

  • Московский район

В Московском районе массовые катания на лыжах организованы в парке им. Рафиева. Отправляясь на лыжню в выходные, учитываете, что в местном пункте проката лыж совсем немного — около 10 пар.

  • Первомайский район

Первомайском районе лыжные трассы ждут всех желающих в лесной массиве по ул.Тикоцкого и в Севастопольском парке (между улицами Севастопольская — Логойский тракт — Славинского — Кедышко).

  • Советский район

Жители Советского района могут хорошо провести время, взяв лыжи напрокат на Цнянском водохранилище. Также лыжная трасса есть в парке Дружбы народов (район улиц Некрасова, Богдановича, Кульман, Карастояновой и Кропоткина). А взять лыжи напрокат можно в пункте проката по ул. Беды, 29

  • Фрунзенский район

Во Фрунзенском районе пункт проката лыж организован в лесопарковой зоне «Медвежино» (ул. Горецкого и Шаранговича). Покататься на лыжах можно также в парке «Тивали» (ул. Притыцкого, П.Глебки, Матусевича).

  • Центральный район

Для жителей Центрального района работает лыжероллерная трасса, расположенная вокруг комплекса футбольных полей на территории ФК «Минск», (пр. Победителей, 22). Лыжи в аренду отдают по ул. Тимирязева, 67, по Победителей, 93 или в районных пунктах проката товаров.

Ловите зиму за хвост! Приятных выходных!

Этот сайт использует cookies
Понятно