24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

14 лайфхаков по жиросжиганию

6 сентября 2016
Подготовила: Анна Юнчиц

Иногда даже незначительная мелочь помогает скорее избавиться от ненужных килограмм. Поэтому предлагаем 14 лайфхаков и призываем скорее выбрать подходящий вариант для достижения желаемого результата.


  • 1. Потребляйте больше белков

Исследования показали, что белковый завтрак уменьшает тягу к сладкому в течение дня.


  • 2.Поэкспериментируйте с потребляемым количеством ежедневных калорий, чтобы разогнать свой метаболизм.

Попробуйте изменить свою стандартную норму калорий, устраивайте разгрузочные и загрузочные дни, и вы заметите, как ваш организм будет сжигать больше жира.


  • 3. Увеличьте количество потребляемой воды, ведь с помощью нее происходит значительное ускорение всех процессов в нашем организме, выводятся шлаки и продукты жизнедеятельности.

  • 4.Не пропускайте приемы пищи, чтобы «сэкономить калории».

Если пропускать приемы пищи, жир начинает откладываться и перестает сгорать. Таким образом, чувство голода может преследовать вас весь день, а ночное потребление пищи, как известно, неблаготворно влияет на организм.


  • 5.Ешьте медленнее — так вы уменьшите количество потребляемой пищи.

Доказано, что чувство насыщения происходит после 20 минут приема пищи. Если мы замедлим процесс пережевывания, то будем наедаться гораздо меньшим количеством еды, а еще откроем для себя настоящий вкус продуктов.


  • 6.Ложитесь спать раньше.

Ученые доказали: нехватка ночного сна приводит к повышенной потребности в пище.

Хронически недосыпающий человек в среднем употребляет в сутки почти на 40% больше калорий, чем требуется, потому что гормон голода начинает вырабатываться неправильно, и сигнал о насыщении поступает в мозг с опозданием.

  • 7.Ведите дневник.

Записывайте, что и сколько вы едите. Это поможет вам регулировать количество потребляемой пищи и, тем самым, будет способствовать уменьшению веса.

Можете также сфотографировать себя в начале борьбы за похудение, а затем делайте фотографии, к примеру, каждый месяц. Так прогресс будет более заметен, а мотивации станет больше.


  • 8. Прислушивайтесь к своему организму.

Иногда желание перекусить вызвано не чувством голода, а потребностью в жидкости. Тогда лучше выпить, к примеру, стакан кефира, и чувство голода уйдет.



  • 9.Сначала выполняйте силовые упражнения с дополнительным весом, затем кардиотренировки.

После силовой нагрузки вы уже будете уставшим, а значит, сожжете гораздо больше калорий во время короткой пробежки, чем если бы бежали свежим и полным сил.

Чередование интенсивности — еще один отличный способ избавиться от лишних калорий.

  • 10. Не забывайте о перекусах между основными приемами пищи.

Все диетологи и спортивные тренеры твердят о том, что питаться нужно не менее 5-6 раз в день: 3 основных приема пищи и легкие перекусы в виде фруктов и орехов. Именно промежуточное потребление пищи важно для поддержания энергии в течение дня.


  • 11. Чаще чистите зубы.

Во-первых, так еда после каждого приема пищи не будет скапливаться в полости рта и вызывать негативные последствия. Во-вторых, ученые выяснили, что благодаря мятному вкусу, который остается во рту после зубной пасты, легче отказаться от перекусов чем-то сладеньким.


  • 12. Пейте воду перед приемами пищи.

Для этого есть две причины. Первая — для еды в желудке останется меньше места. Вторая — еда будет перевариваться в организме лучше, а значит, не будут откладываться шлаки.


  • 13. Двигайтесь активнее.

Сидячий образ жизни способствует увеличению аппетита. С другой стороны, физическая активность и без сахара повышает настроение.


  • 14. Утром перед завтраком сделайте 20 приседаний и 50 прыжков, продвигайте туловищем и руками, потом выпейте воды.

Это поможет организму проснуться, повысит аппетит и увеличит активную работоспособность пищеварения.

Этот сайт использует cookies
Понятно