24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВОЗ представила новый отчет по неинфекционным заболеваниям в Беларуси

29 августа 2016

Всемирная организация здравоохранения представила на новый отчет «Улучшение показателей по неинфекционным заболеваниям: барьеры и возможности систем здравоохранения. Оценка ситуации в Беларуси (2016 г.)», сообщает «Ежедневник».


В центре внимания участников межсекторального диалога высокого уровня в Беларуси – повышение эффективности и результативности услуг первичной медико-санитарной помощи при неинфекционных заболеваниях.

В частности, предлагается наладить еще больший контроль за неинфекционными заболеваниями с акцентом на изучение факторов риска. Кроме того, планируется модернизация системы предоставления услуг первичной медико-санитарной помощи.

Специалисты также рассматривают возможность повышения качества, результативности и эффективности вмешательств. Планируется отказаться от устаревших практик в пользу оказания услуг первичной медико-санитарной помощи, основанных на фактических данных и ориентированных на нужды пациентов.

Участники совещания согласовали последующие шаги в этой области, которые будут приводиться в соответствие с нормами, недавно созданного межсекторального Координационного совета. Ожидается, что его возглавит заместитель премьер-министра Беларуси.

Этот сайт использует cookies
Понятно