24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Летний Кубок по хастлу 2016» пройдет 18 июня в Минске

1 июня 2016

18 июня в Минске состоится ежегодный открытый рейтинговый турнир «Летний Кубок по хастлу». Соревноваться с белорусскими парами приедут пары из разных городов России. Танец хастл появился в 70-ых годах прошлого века в США в связи с бумом дискомании и оттуда проник в Европу, где стал пользоваться особенной популярностью в германоязычных странах, сменив свое название на дискофокс/дискосвинг.


Долгое время танец существовал как один из множества видов социальных парных танцев, т.е. танцев, не требующих специальной физической подготовки, а созданных просто для приятного времяпровождения.

Но с проникновением в страны СНГ хастл стал развиваться по пути спортивных танцев. В хастле стали ценить скорость и динамику движений, четкость и точность их исполнения, ритмичность и музыкальность. Для участия в конкурсах стал требоваться не только позитивный настрой, но также физическая и танцевальная подготовка.

Чем отличается хастл от других видов парных танцев? В первую очередь — эклектикой: в хастл можно привносить самые неожиданные элементы из других танцевальных направлений. Во вторую очередь — разнообразием стилистики: танцоры сами выбирают, в какой манере они будут работать, поэтому на турнирах по хастлу можно встретить такие непохожие пары.


Традиционно самым главным критерием при оценке хастла на конкурсе выступает взаимодействие в паре, умение партнеров прислушиваться друг к другу и импровизировать под музыку.


Для демонстрации этих качеств на конкурсах по хастлу проводится отдельная номинация ДнД (от англ. Jack-n-Jill). Партнеры заранее не знают, с кем в паре они будут танцевать, все решается в последний момент, на паркете, с помощью жеребьевки. Какой он, современный хастл?

Победителей ожидают приятные сюрпризы от партнера турнира интернет-магазина эмоциональных подарков Elpresent.by,а также компании The Quest — посещение только что открывшегося в Минске квеста «Артек: тайная комната».

Дата: 18 июня 2016 г. (суббота).
Адрес: г. Минск, пр. Победителей, 4, Дворец спорта, зал ШТАМ, 3 этаж
Начало: 12.00.
Награждение: 20.00.
Стоимость билета: 50 000 руб.
Заказ билетов по тел.: 608-03-49 (единый во все сети)

Партнерами конкурса выступают интернет-магазин эмоциональных подарков Elpresent, хостел Revolucion, а также компания The Quest – посещение только что открывшегося в Минске квеста «Артек: тайная комната».

Подробная информация здесь: «Летний Кубок 2016».

Этот сайт использует cookies
Понятно