24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как набрать вес безопасно и быстро

25 апреля 2016

Чтобы набрать вес, нужны прогулки на свежем воздухе, вкусная еда и отсутствие стрессов. Достичь желаемого результата не поможет поедание фаст-фуда, жирной пищи и неумеренного количества соли. Диетолог медицинского центра «Горизонт» Наталья Давыдова дала 5 советов о том, как набирать вес правильно.

Давыдова Наталья Владимировна, диетолог
Медицинский центр «Горизонт» 

Для набора массы тела нужно пересмотреть образ жизни. Рекомендуется питаться качественно и часто — около 4-6 раз в день. Следует также тщательно продумывать меню на завтрак, обед, ужин и перекусы. Не помешает также включить в свой рацион больше жиров и углеводов. При этом нельзя забывать, что пища должна быть вкусной.

Еще один шаг к успеху — по возможности избавиться от стрессов. Нельзя отказываться от еды из-за проблем в учебе, работе или личной жизни. Не повредят прогулки на свежем воздухе и окружение себя максимально позитивными людьми.

Третье важное условие грамотного набора веса — полюбить себя. Если принимать себя со всеми достоинствами и недостатками и уважать свое тело, окружающие будут делать то же самое.

Набор веса можно осуществить за счет увеличения мышечной массы. Если качаться правильно, то уместные и красивые мышцы на вашем теле появятся быстро. Стройная и подтянутая фигура в свою очередь поможет убрать худобу рук и ног.

Отказ от вредных привычек и питья чистой негазированной воды — также способствует набору оптимального веса и здоровому внешнему виду. 

Этот сайт использует cookies
Понятно