24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Время худеть: в Минске стартовал 7 этап проекта «Кушай и стройней»

29 февраля 2016 3
Автор: Анастасия Павловская

А вы готовы изменить свою жизнь к лучшему? 15 женщин и девушек уже решились преобразиться без изнурительных тренировок и голодания в новом сезоне проекта «Кушай и стройней».


20 февраля в кафе Netto состоялась первая встреча с участницами уже 7-го сезона проекта «Кушай и стройней», организатором которого является Праздник.by. В течение месяца женщины и девушки разных возрастов будут учиться правильно питаться, становиться здоровыми, стройными и самое главное – счастливыми.

С приближением весны многие дамы хотят что-то изменить в своей жизни: кто-то меняет гардероб, кто-то имидж, кто-то активно занимается спортом. Если есть желание меняться, то и постройнеть будет легко, потому что главное – поставить себе цель.



Участница Ольга хочет потренировать свою силу воли, выработать полезные привычки, ведь именно они формируют наш образ жизни, помогают бороться с болезнями и достигать успеха. Другая участница, Елена, пришла на проект потому, что вся семья посоветовала поучаствовать. А Инесса пришла на «Кушай и стройней» для того, чтобы получить стимул совершенствоваться, женщина хочет, чтобы ее дочка-спортсменка гордилась своей мамой. Также Инесса считает, что участие в проекте – это новые знакомства, впечатления, к тому же в такую погоду стоит отвлекаться от повседневных хлопот. Участница Кристина рассказывает, что постоянно то худеет, то снова набирает вес, и вроде как все, что нужно делать, знает, но при этом получается именно так. Кристина считает, что этот проект является хорошей возможностью окунуться в атмосферу стройности с единомышленницами, получить ответы на важные вопросы, услышать общеизвестные истины и секреты от профессионалов.

А профессионалы в новом сезоне «Кушай и стройней» действительно мастера своего дела. Яна Котова, автор и куратор проекта, познакомила участниц с подробной программой «стройки» здорового образа жизни. Помогать участницам меняться к лучшему будут диетолог, фитнес-тренер, психолог, шеф-повар, кондитер по диетической выпечке, акушер-гинеколог. «Food-шоппинг тур» в магазин, мастер-классы по приготовлению блюд, тренировки в фитнес-клубе — скучать участницам точно будет некогда.



Также путем лотереи были выбраны 3 обладательницы путевок в «Бета-группу», в которой предусмотрено больше занятий в фитнес-клубе, индивидуальная корректировка питания, ведение личного специализированного дневника по питанию и тренировкам. Ну, а 19 марта станет известно имя победительницы «Кушай и стройней». Ею станет та единственная, которая достигнет наибольших положительных результатов за время проекта.

В день знакомства с девушками встретилась Алеся Кокошникова — автор и руководитель проекта Праздник.by, организатор масштабных городских мероприятий. В 2014 году Алеся представляла нашу страну на конкурсе «Миссис Европа», где завоевала 6 место и стала обладательницей титула «Миссис Благотворительность». Всего за 4,5 месяца она избавилась от 22 кг лишнего веса!

«В 35 лет я весила почти 84 килограмма, — рассказывает Алеся, — Но я не хотела худеть, я хотела научиться правильно питаться, чтобы хорошо себя чувствовать». Отказ от многих любимых продуктов, перемена вкусов, преодоление трудностей на пути к красивому телу – об этом и многом другом Алеся рассказала участницам. Ну и дополнительной мотивацией послужили фотографии автора Праздника.by «До и После», после просмотра которых если не всем, то многим захотелось поскорее начать менять свою жизнь.

Итак, перемены начались. В понедельник участницы встретились с диетологом проекта. Анастасия Уласевич участвует в «Кушай и стройней» впервые. Она врач, специалист по диетологии и нутрициологии, преподаватель школы здорового питания Grechka. Не худеть, а стройнеть – вот какой должен быть девиз у любой девушки. Куда важнее быть здоровым и полным энергии. Анастасия рассказала о вкладе питания в здоровье, об обмене веществ, о любимых многими женщинами краткосрочных диетах и их вреде, о важной составляющей здоровья – воде. Как правильно сочетать продукты, что лучше всего приготовить на завтрак – участницы только и успевали записывать.



Одного питания, чтобы стать стройной, здоровой и красивой, недостаточно. Занятиям спортом быть! Пусть немного, но регулярно. В четверг участниц ждала встреча с тренером Алисой Родионовой, которая сходу же замотивировала участниц: если ты не можешь этого сделать для себя, то что же ты вообще можешь? При любом состоянии здоровья всегда можно найти что-то, чем можно заниматься. Что делать, если бюджет ограничен? Как правильно питаться до и после тренировок? Спортивное питание: когда и что употреблять? Как быть беременным и кормящим мамам? Как вообще понять, что тренер – профессионал? От Алисы участницы получили ответы на все интересующие вопросы.

«Обстановка была очень позитивная, — делится впечатлениями участница Кристина, — Алиса очень приятная, хочется сразу же встать и идти заниматься, заниматься и еще раз заниматься. А лучше — с ней вместе!»

Участницы уже ведут онлайн-дневники, где делятся своими ощущениями и эмоциями. В instagram вы можете следить за проектом по хештегу #кушайистройней.

Этот сайт использует cookies
Понятно