24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Массаж — это восстановление не только тела, но и души

12 февраля 2016

Езда на авто, малоподвижный образ жизни и сидячая работа не лучшим образом влияют на наши мышцы, кости, суставы и даже нервную систему. Как помочь своему организму и поддержать его в хорошем состоянии — об этом мы поговорили с массажистом.


Василий Кравцов, массажист

— Первое, о чем у меня спрашивают люди, приходя на прием, — что стало причиной их проблем, будь то целлюлит или отеки. И ответ тут довольно банален: нервы и стресс, сопряженные с малоподвижностью и ведением неправильного образа жизни.


Что делать, чтобы не допустить этого?

Тут уже многое сказано до меня: активный образ жизни и занятия спортом, сбалансированность питания и массаж, но главное — это желание изменить свою жизнь в лучшую сторону.

При каких проблемах можно прибегать к массажу?

Общий массаж способствует в борьбе против отложения солей, атрофирования конечностей, пролежней.

Отличным способом сбросить лишний вес будет лимфодренажный и антицеллюлитный массажи, которые в комплексе с другими мероприятиями дадут наилучший результат. Как пример, за курс лимфодренажного массажа при соблюдении рекомендаций специалиста (правильное питание, изменение образа жизни) можно уменьшить свои объемы на 5 сантиметров. Разумеется, все зависит от желания человека изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Тайский массаж удивительным образом воздействует на нервную систему, возвращая нормальное психоэмоциональное и физическое состояние. Для снятия недельного напряжения нет лучше средства, чем расслабляющий антистрессовый массаж, при помощи которого восстановится жизненный ритм, успокоятся нервы, нормализуется сон.

Также антистрессовый массаж отлично тонизирует, снимает усталость и переутомление, восстанавливает работоспособность. Результатами антистрессового массажа становятся расслабление мышц и психики, мобилизация умственной деятельности, стимуляция иммунитета, снижение аппетита за счет восстановления энергетического баланса, омоложение организма, очищение его от шлаков, крепкий и здоровый ночной сон, создание позитивного эмоционального настроения.

Вы должны понимать, что массаж — это не панацея ото всех болезней, но это то, что принесет душевное спокойствие и пользу вашему организму. Плюс это отличная профилактика.

И помните, что массаж — это восстановление не только вашего тела, но и души.

Этот сайт использует cookies
Понятно