24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Каменной горке к началу 2016 появятся взрослая и детская поликлиники

12 ноября 2015


В конце 2015 в микрорайоне Каменная Горка-2 завершится строительство крупнейшей детской поликлиники. Взрослая будет введена в эксплуатацию в Каменной Горке-3 в первой половине 2016, сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам представителей комитета по здравоохранению Мингорисполкома, фасад детского учреждения готов. Сейчас специалисты работают внутри здания. Ожидается, что новая поликлиника станет самой современной в стране. В соответствии с проектом она рассчитана на 480 посещений в смену.

В поликлинике будет три педиатрических отделения, отделения лучевой диагностики, медицинской реабилитации, профилактики, физиотерапии, функциональной диагностики. Также в поликлинике запланировано оказание стоматологической помощи, открытие отделения специализированного приема, где будут трудиться врачи узкого профиля: иглорефлексотерапевт, кардиоревматолог, невролог, ортопед, оториноларинголог, офтальмолог, психотерапевт, хирург, эндокринолог.

Завершение строительства взрослой поликлиники запланировано на первое полугодие 2016. Учреждение здравоохранения рассчитано на 850 посещений в смену. Ожидается, что медпомощь здесь будет оказываться не только жителям Каменной Горки, но также минчанам, проживающим в микрорайонах Домбровка и Масюковщина.

Этот сайт использует cookies
Понятно