24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Неделя матери стартует в Беларуси. Женщин ждут приемы, концерты и выставки

Текст: Ирина Репина
По данным Национального статистического комитета Беларуси, средний возраст белорусской матери при рождении первого ребенка 25 лет. В 2014 году у женщин от 14 до 31 года родилось 13 317 детей, из них первенцы составили более половины (56%). Накануне Дня матери мы собрали самые интересные события, посвященные празднику.

Официально неделя матери продлится до 15 октября. Однако многие мероприятия будут идти вплоть до 18 октября.

В «Минском государственном дворце детей и молодежи» 14-17 октября пройдет выставка-форум «Материнство и детство». Посетители смогут задать вопросы в зоне бесплатных консультаций, купить товары для беременных, познакомиться с центрами дошкольного образования и развития.

В Государственном литературном музее Янки Купалы 15 октября пройдет литературно-музыкальный вечер «Пела маці над калыскай», состоится акция «Музей у падарунак маме». Музей приглашает в гости не только самих мам, но и всю их семью. В программе живая музыка и поэтические поздравления.

Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников приглашает всех мамочек и детей на концерт. Он пройдет 18 октября. В программе — выступление звезд белорусской эстрады. Кроме того, каждый гость при покупке билета станет участником благотворительной акции.

Парк развлечений «Дино» предлагает отметить праздник 18 октября и поучаствовать в акции «Красивая мама — счастливый ребенок». Дети смогут развлечься на горках, а мамы получат в подарок экспресс-прически от одного из столичных салонов красоты.

В родильных домах будут поздравлять женщин, которые станут мамами 14 октября 2015 года.

Этот сайт использует cookies
Понятно