24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВОЗ назвала вакцинацию одной из самых эффективных мер против COVID-19 и гриппа

9 октября 2023

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает всех незащищенных от вируса COVID-19 и сезонного гриппа, особенно людей из группы риска, пройти срочную вакцинацию, сообщает пресс-служба организации. 

«Европейское региональное бюро ВОЗ, Европейская комиссия и Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний (ECDC) обращаются с четким и срочным посланием: люди, которые остаются не защищенными как от COVID-19, так и от сезонного гриппа, особенно это касается наиболее уязвимых и подверженных риску, должны вакцинироваться для предотвращения или смягчения последствий этих инфекций», — говорится в заявлении.

По словам еврокомиссара по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стеллы Кириакидес, чьи слова приводятся в обращении, важно также иметь возможность сочетать вакцинацию с бустерами вакцин против COVID-19.

Согласно данным ВОЗ, в течение зимнего сезона в прошлом году зафиксирована избыточная смертность из-за этих двух заболеваний, особенно среди очень молодых и очень возрастных людей. В организация также напомнили, что, помимо этих двух категорий, в группы риска входят люди с сопутствующими заболеваниями, беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом.

Этот сайт использует cookies
Понятно