24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Центр реабилитации инвалидов под Минском достроят в 2024 году

4 октября 2023

Строительство центра «Росток» для комплексной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью продолжается в Острошицком Городке. К концу 2023 года закончат контуры основных корпусов, включать отопление и начнут отделку, пишет «Минскстрой». Стройку и отделку планируют закончить в 2024 году. 

Две ранее существующие постройки на территории реконструируют. Отдельно стоящий корпус социально-бытовой реабилитации уже под новой крышей, на 90 процентов выполнены внутренние штукатурные работы, устанавливают оконные блоки.

Реабилитационно-оздоровительному корпусу со спальными блоками и помещениями для медперсонала достроили этаж. Кровельные и штукатурные работы на нем практически завершены, сделана перепланировка, ведется черновая разводка электрики, монтаж оконных блоков. На очереди – установка витражных систем.
«Срок ввода в эксплуатацию, согласно документам, – август 2024 года. По итогам строительства мы увидим современный центр, позволяющий одновременно оказывать социальную реабилитацию и адаптацию и рассчитанный на 150 человек. Он будет оборудован современным бассейном, залами ЛФК, будет предоставляться комплекс оздоровительно-реабилитационных услуг с полностью доступной средой для всех групп инвалидов», - так о проекте строительства рассказывали в Мингорисполкоме в феврале этого года.
Этот сайт использует cookies
Понятно