24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие леса закрыты для посещения в Беларуси?

29 сентября 2023

Порадоваться осеннему солнцу и прогуляться на свежем воздухе. Какие леса открыты для посещения в Беларуси, а для каких действуют временные ограничения рассказывает 1prof.by.

«Запрет» и «ограничения» применительно к посещению лесов имеют существенную разницу. При ограничениях посещать их можно, но без разведения костров, заезда на машинах и проведения массовых мероприятий. Запрет предполагает, что в лесах нельзя даже прогуливаться. 

Самые жесткие правила на посещение лесов сейчас установлены в трех районах Могилевской области:

  • Кличевском,
  • Бобруйском,
  • Кировском.

В еще четырех районах здесь ограничено посещение лесов: Шкловском, Быховском,Глусском, Могилевском.

На Гомельщине почти повсеместно введены ограничения. Свободно посещать леса можно только в одном районе — Октябрьском, пишет 1prof.by.

В Витебской области ограничения ввели в 13 районах, они не коснулись восьми районов: Верхнедвинского, Браславского, Поставского, Витебского, Сенненского, Лиозненского, Оршанского и Дубровенского.

В Минской, Брестской и Гродненской областях действуют минимальные ограничения. На Брестчине и Гродненщине по два района, где в местных лесах временно запрещено разводить костры: в Березовском, Ивацевичском, Зельвенском и Слонимском районах.

 

Этот сайт использует cookies
Понятно