24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Wildberries продают ботокс. Платформа: разберемся и запретим

23 августа 2023

Новостной сайт Tochka.by заметил, что на Wildberries в продаже появился ботулотоксин южнокорейской фирмы Refinex. Колоть его продавец предлагает самостоятельно. Что по этому поводу думают врачи, и как отреагировал сам маркетплейс?

Ботулотоксин Refinex поценили в Br196 за 100 единиц. Вколоть такой объем в клинике обойдется примерно в Br400, его хватит, чтобы «привести в порядок» все лицо. 

Как пояснили специалисты, пользоваться таким препаратом, самостоятельно выполнив инъекции, не рекомендуется. Во-первых, в белорусских клиниках используют другие сертифицированные препараты. Во-вторых, нужно хорошо знать анатомию, чтобы правильно сделать уколы. В-третьих, препарат должен правильно храниться и транспортироваться, чтобы не растерять свои свойства и не испортиться, этого продавец гарантировать не может. 

Последствия применения могут совсем не порадовать: от отсутствия какого-либо эффекта до перекошенной улыбки и одутловатого лица.

Сам маркетплейc Wildberries оперативно ответил на вопрос журналистов: в ближайшее время карточку товара скроют, а к продавцу применят санкции за нарушение правил платформы.

 

 

Этот сайт использует cookies
Понятно