24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первый образец белорусской вакцины от коронавируса появится в апреле 2023-го — глава Минздрава

15 марта 2023

Первый опытно-промышленный образец белорусской вакцины против коронавируса должны получить в апреле 2023-го, рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич перед итоговой коллегией Минздрава. Вакцину от ковида зарегистрируют к концу этого года.

"Что касается отечественной вакцины, мы в апреле должны получить первый опытно-промышленный образец, который пойдет на доклинические и клинические испытания, чтобы вакцина была зарегистрирована к концу этого года", — сказал Дмитрий Пиневич.

За последнее время несколько новшевств коснулись короновирусной инфекции в Беларуси. Министерство здравоохранения убрало ее из списка опасных болезней, а недавно стало известно, что в Минске закроют лабораторию для ПЦР-тестов на коронавирус, которая находилась на железнодорожном вокзале. В ведомстве сказали, что решение обусловлено тем, что белорусом, которые выезжают из страны, больше не нужен ПЦР-тест на ковид. Кроме того, подобный вид исследования больше не является востребованным. Последний день работы лаборатории — 19 марта. Две другие в Минске продолжат действовать: на территории Национального аэропорта «Минск» и по адресу ул. Бровки, 13.

Следите за 103.BY в InstagramFacebookВКонтактеViber, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Этот сайт использует cookies
Понятно