Поиск по сайту
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

В Минздраве пообещали отслеживать, кто из врачей получает меньше 2300 рублей

Автор: 103.by, 14.12.2022

Такое заявление сделал сегодня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщает пресс-служба Минздрава

По словам Пиневича, отслеживание всех, кто зарабатывает меньше 2300 рублей, — это теперь главная задача министерства. 

«Я знаю, как некоторые негативно отреагировали на мое заявление о средней зарплате по стране. Поэтому анонсирую: Минздрав вместе с профсоюзом будет анализировать все учреждения здравоохранения и выявлять тех врачей, у которых зарплаты ниже средней по стране. А это, напомню, 2300 рублей. Мы будем разбираться, почему так случилось. Может, медик вовремя не получил категорию или есть возможность подработать в рамках смежной специализации», — сказал министр.

При этом он подчеркнул: население ждет, что качество медицинской помощи будет соотвествовать зарплатам медиков.

Напомним, что ковидные надбавки для медработников отменили и ввели другие доплаты.

Следите за 103.BY в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Viber, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте