24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фонд ООН поддержал белорусский стартап, посвященный взрослению подростков

4 октября 2022

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) подписал Меморандум о взаимопонимании с проектом Intimatica, который помогает подросткам, молодежи и родителям просто и доступно получать достоверные сведения в вопросах репродуктивного здоровья. 

Многие аспекты, связанные с половым воспитанием и репродуктивным здоровьем, либо табуированы, либо находятся под влиянием стереотипов, из-за чего молодые люди не могут говорить об этом открыто.

Результат — отсутствие у них знаний, неверные представления о средствах контрацепции и т.д. Эти и другие причины способствуют увеличению случаев нежелательной подростковой беременности и количества абортов.

Получать проверенную, основанную на фактах информацию можно через приложение Intimatica App (там проводятся консультации на условиях конфиденциальности) и сайт проекта.

Проект подает информацию через привычные подросткам формы: видео, мультфильмы. Через мультипликацию можно просто объяснять сложные вещи.

«Люди со всего мира делятся в Intimatica своими историями, — отмечает сооснователь и СЕО проекта Александра Свирид. — В приложение мы ежедневно загружаем видеоматериал, картинки, инфографику, делимся с ребятами другими проектами, которые представляют собой безопасные источники информации. Так как мы стремимся положительно влиять на общество, речь о конкуренции не идет. Чем больше будет проектов в этой системе, тем лучше».

Следите за 103.BY в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Этот сайт использует cookies
Понятно